День рождения Владимира Высоцкого отметят на ВДНХ

Новости

День рождения Владимира Высоцкого отметят на ВДНХ

День рождения Владимира Высоцкого отметят на ВДНХ

25 января исполняется 84 года со дня рождения советского поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя Владимира Высоцкого. В этот день на Главной выставке страны состоится музыкальный квартирник, будут звучать песни Высоцкого, а в выходные в Музее кино на ВДНХ покажут фильм с его участием и проведут интерактивную лекцию.

25 января в 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ в рамках культурно-просветительского проекта «Знание. ВДНХ» состоится музыкальный квартирник инди-поп-исполнителя Тёмы Боронина. В этот вечер прозвучат любимые многими песни Высоцкого, его стихи и воспоминания о нем. Посетить концерт можно бесплатно, по предварительной регистрации

Также 25 января в течение дня на радио ВДНХ будут звучать знаменитые песни Высоцкого.

Музей кино на ВДНХ (павильон №36) ко дню рождения Владимира Высоцкого подготовил специальную программу. 29 января покажут фильм «Вертикаль» с его участием, а также приглашают на интерактивную лекцию «Высоцкий — Говорухин: дружба длиною в жизнь». Рассказ о дружбе и творческой работе Высоцкого и Говорухина начнется в пространстве выставки «Вертикаль», которая проходит в Музее кино. 

Роль в фильме «Вертикаль» режиссера Станислава Говорухина принесла Высоцкому всесоюзную славу. В картине его песни звучат в авторском исполнении. После выхода фильма песни Высоцкого впервые изданы отдельной грампластинкой. На выставке в Музее кино представлен экземпляр этой пластинки, на котором Высоцкий написал: «Славе Говорухину, без которого ничего бы этого не было». Об этих и других находках из архива Говорухина, связанных с Высоцким, перед показом фильма «Вертикаль» расскажут во время интерактивной лекции. 

Посетить кинопоказ и лекцию можно по билетам. Подробности на сайте.

Павильон «Рабочий и колхозница», а также Музей кино на ВДНХ продолжают работу в формате COVID-free. При посещении музейно-выставочных площадок необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста.

Дети до 14 лет могут посещать музеи в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет — без QR-кода и сопровождения. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

 

Пресс-служба ВДНХ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь