Депутаты Союзного государства высказали идею подготовки концепции сохранения объектов общего культурного наследия

Новости

Депутаты Союзного государства высказали идею подготовки концепции сохранения объектов общего культурного наследия

Депутаты Союзного государства высказали идею подготовки концепции сохранения объектов общего культурного наследия

19 февраля в Витебске состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. В работе приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств культуры Республики Беларусь и Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Витебского областного исполнительного комитета, а также руководители учреждений культуры и организаторы фестивальных мероприятий.

Депутаты рассмотрели вопрос о разработке и реализации проектов, программ и мероприятий социально-культурной направленности за счет средств бюджета Союзного государства. Информацию по данному вопросу союзным парламентариям представили должностные лица Постоянного Комитета Союзного государства и министерств культуры Республики Беларусь и Российской Федерации. 

По итогам обсуждения депутаты предложили профильным министерствам разработать Концепцию сохранения объектов общего культурного наследия с включением в нее перечня проблем, для решения которых предполагается разработка союзных проектов, в соответствии с целями, установленными Договором о создании Союзного государства, а также на основе принципа паритетности при их реализации, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь