Детский музыкальный театр «Домисолька» отметил День рождения грандиозным концертом в Государственном Кремлёвском Дворце!

Новости

Детский музыкальный театр «Домисолька» отметил День рождения грандиозным концертом в Государственном Кремлёвском Дворце!

Детский музыкальный театр «Домисолька» отметил День рождения грандиозным концертом в Государственном Кремлёвском Дворце!

На главной сцене страны - в Государственном Кремлёвском Дворце 29 ноября отметил свой день рождения Детский музыкальный театр «Домисолька». Самому масштабному и многогранному детскому творческому коллективу России исполнилось 28 лет.

«Домисолька» начала свою деятельность в начале 90-х годов на базе авторской программы, ведущей которой была композитор Ольга Юдахина. Она пыталась привить детям хороший музыкальный вкус и у неё это прекрасно получилось! Яркие выступления ребят, тогда еще маленького коллектива, заметили актеры театра и кино, композиторы, писатели и сценаристы.

Целью «Домисольки» было становление самостоятельным детским музыкальным театром. Для достижения поставленной цели в театр пришел Иван Жиганов и разделил художественное руководство с Ольгой Юдахиной. Сейчас в театре обучается более 600 молодых артистов. Юные дарования обучается вокалу, хореографическому искусству, сценическому мастерству по уникальной образовательной программе. 

Творческий коллектив показывает красочные, яркие, увлекательные шоу-программы, в основе которых лежит музыка Ольги Юдахиной и стихи Ивана Жиганова. Коллектив воспитал уже ни одно поколение детей, многогранных, открытых, раскрепощённых!

Потрясающий, волшебный вечер состоялся на главной сцене страны 29 ноября. Творческий коллектив помог взрослым гостям вспомнить в себе ребенка, улыбнуться.

На главной сцене страны был предсказуемый аншлаг, как и всегда на концертаж «Домисольки»! Их рады видеть как с сольными выступлениями, так и в составе сборных концертов, фестивалей и многих других мероприятиях! Детским музыкальным театром гордится Россия, потому что в этом театре на протяжении многих лет рождаются удивительные номера. 
Улыбками и возгласами встречали маленьких артистов детского музыкального театра «Домисолька».

В этот вечер детское творчество объединилось с талантом артистов эстрады, которые являются большими друзьями с театром. В их числе: Дмитрий Харатьян, Диана Гурцкая, Александр Маршал, Денис Майданов, Александр Олешко,  Тамара Гвердцители, Ренат Ибрагимов, Марк Тишман, Александр Морозов, Наталья Громушкина, Инна Маликова и «Новые самоцветы», Витас, Елена Воробей и многие другие!

Захватывающее выступление было творческого коллектива с академическим ансамблем песни и пляски войск национальной гвардии РФ. Среди гостей присутствовал создатель всем известного «острова невезения и острова чунги-чанги» выдающийся поэт Юрий Сергеевич Энтин. 

Каждый номер был наполнен теплом, добром и светом, потому что перед гостями выступали счастливые творческие дети, которые помогли окунуться в сказочный мир, где нет проблем, а есть только волшебство и радость, счастье и добро!

Художественные руководители Детского музыкального театра «Домисолька» Иван Жиганов и Ольга Юдахина позвали всех гостей на юбилейный концерт 29 ноября 2020 года: «Сегодня в стенах Кремлевского дворца прошла «генеральная» репетиция. Концерт был посвящен столетию Российского дополнительного образования и наступающему году театра»!

Девиз театра «Домисолька»: «Неталантливых детей не бывает»! И мудрые наставники, и руководители юных «Домисолек» снова и снова демонстрируют достоверность этих слов!

Да здравствует театр! Да здравствует детское творчество!

Да здравствует «До-Ми-Соль-Ка!»

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь