Диана Арбенина стала героиней мультфильма на песню «Рим»

Новости

Диана Арбенина стала героиней мультфильма на песню «Рим»

Диана Арбенина стала героиней мультфильма на песню «Рим»

13 апреля, аккурат во всемирный день рок-н-ролла, Диана Арбенина представляет клип на песню «Рим»: впервые в снайперской официальной (!) видеографии это работа в жанре анимации. Одноименный трек вышел под занавес 2019 года и уже хорошо известен слушателям.

Диана Арбенина: «За 26 лет создания клипов мне, наконец, захотелось сделать мультфильм. Возможно, после декабрьского конкурса на «Квартирник» и анимационного клипа «Гавань», сделанного поклонницей «Ночных Снайперов» Марией Тарасенко. Нашу анимацию решено было сделать именно на очень серьезную и программную песню «Рим», манифестирующую кодекс поэта. Мне очень нравится эта работа». 

Режиссером и автором сценария ролика стал Ришат Гильметдинов. «Мне с первого же прослушивания понравилась песня, ее динамика, музыкальная лаконичность и, конечно же, поэтическая составляющая, - рассказывает Ришат. - И, видимо, «Рим» так «попал» в меня, что запустил какой-то подсознательный процесс, иначе как объяснить, что той же ночью во сне я увидел сон, словно огромный пожар борется с волной, а Диана катается на серфинге посреди всего этого безумия. Этот образ стал отправной точкой всего сюжета - команде Дианы понравилась идея, ее подхватили, и началась работа по созданию анимации». 

Результатом сотрудничества стал мультклип, который мы с гордостью и нескрываемым удовольствием представляем вашему вниманию. Именно в ироничной анимационной самооценке глубина текста и кураж гитарных рифов песни приобретают максимальную наполненность. Как в свое время группа Radiohead взорвала наше воображение с клипом Paranoid Android и вырастила целое поколение мечтателей, так и Арбенина разрывает грани реальности и позволяет нам весело гоняться за своим подсознанием.

Диана Арбенина утром 13 апреля представила клип в своем инстаграме, выложив рукописный черновик «Рима»: «Доброе утро, страна! Так удивительно: пишешь песню и вообще не предполагаешь, какая судьба ее ждет. В черновике песни «Рим» нет даже намека на мультипликацию. Хотя, кто знает, может, я - автор - не вижу того, что лежит на поверхности. Спасибо Ришату Гильметдинову и студии Magestymaster за стиль; выразительность и иронию, которую я так люблю. Поздравляю «снайперов» и всех, кому мы интересны, с выходом ПЕРВОГО официального анимационного клипа.»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь