Директор картинной галереи: необходимо обновить штатное расписание учреждений культуры

Новости

Директор картинной галереи: необходимо обновить штатное расписание учреждений культуры

Директор картинной галереи: необходимо обновить штатное расписание учреждений культуры

В настоящее время белорусские учреждения культуры работают по типовому штатному расписанию учреждений культуры 1995 года, однако работать по нему становится все проблемнее. Об этом заявила директор "картинной  галереи  Гавриила Ващенко"  Людмила Шимбалева 28 января в Гомеле на областном собрании участников Всебелорусского народного собрания.

 "Эта проблема касается очень многих: есть дворец культуры, есть зал, а режиссера нет, осветителя нет, то есть это штатное расписание утратило силу",- прозвучало, в частности, на мероприятии.
 Другой проблемой учреждений культуры, по ее мнению, сегодня являются кадры.

 "Среднемесячная зарплата работника культуры составила 678 рублей, то есть, необходимо обеспечить устойчивый рост реальной зарплаты",- добавила Людмила Шимбалева.

При этом, отметила она, сегодня все мы наблюдаем, как "на глазах повышается запрос общества к роли культуры в реальной жизни людей".

 "Культуры Белоруссии- это ее символ узнаваемости во всем мире, она несет в себе генетический код нации. Культура- это то, что у нас нельзя отнять, что мы не можем потерять",- добавила Шимбалева.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь