Дмитрий Дюжев и Карина Андоленко в спектакле «Нашла коса на камень» в постановке Сергея Безрукова

Новости

Дмитрий Дюжев и Карина Андоленко в спектакле «Нашла коса на камень» в постановке Сергея Безрукова

Дмитрий Дюжев и Карина Андоленко в спектакле  «Нашла коса на камень» в постановке Сергея Безрукова

«Нашла коса на камень» - комедия Московского Губернского театра в 2-х действиях по мотивам произведений А.Н. Островского Среди праздной московской публики, озабоченной лишь тем, как весело провести время и найти себе выгодную партию, появляется странный человек – Савва Васильков. Нелепый, наивный провинциал, по виду – с достатком, но деньгами не сорит, не приемлет жульничества. Да вдобавок ко всему – без памяти влюблен в первую красавицу Москвы, Лидиньку Чебоксарову, внимания которой добиваются многие. Уж слишком смешон и странен он в своих взглядах, и слишком велик соблазн воспользоваться его искренностью в своих интересах…

Можно ли оставаться честным и прямодушным, если вокруг правят выгода и корысть? Можно ли быть успешным в делах – и не воровать? Есть ли место настоящей любви в мире, где все продается и покупается? Об этих вечно актуальных вопросах предлагают задуматься создатели спектакля.

Режиссер-постановщик – Сергей Безруков
Ассистент режиссера – Анна Горушкина
Художник постановщик – Эдуард Гизатуллин
Художник по костюмам – Ирэна Белоусова (лауреат премии «Золотая маска)
Художник по свету – Марк Ставцев (лауреат премии «Золотая маска), Лора Максимова

В спектакле участвуют известные артисты театра и кино:

Дмитрий Дюжев (Васильков), Карина Андоленко (Лидия Чебоксарова), Галина Бокашевская (Надежда Антоновна Чебоксарова), Павел Харланчук (Глумов), Сергей Вершинин (Телятев), Григорий Фирсов (Кнуров), Михаил Шилов (Вожеватов) и другие.

Сергей Безруков:
«Когда обращаешься к драматургии А.Н. Островского, то есть искушение поставить полное собрание его сочинений, возникает непреодолимое желание вывести на сцену всех его персонажей и попробовать поставить спектакль о нашей жизни, о России-матушке, такой родной и чужой, богатой и бедной, нищей и щедрой. Вот они, родные типажи — хитрые и простодушные, расчетливые и бесшабашные, корыстные и страстные!

Зачастую герои А.Н. Островского испытываются деньгами. Можно ли оставаться честным и прямодушным, если вокруг правят выгода и
корысть? Можно ли быть успешным в делах и при этом не воровать? Есть ли место настоящей любви в мире, где все продается и покупается? Главные герои спектакля пытаются найти ответы на эти вопросы, которые по-прежнему актуальны и в нынешнее время».

Говоря о важных вещах, театр, тем не менее, должен дарить ощущение праздника, – так считает режиссер спектакля Сергей Безруков, и старается следовать этим принципам. Уже до начала спектакля зрители попадают в особый мир Островского: в фойе публику встречает театрализованная ярмарка, где представлены изделия русских народных промыслов; играет Губернаторский оркестр. А купеческую щедрость героев Островского смогут ощутить на себе и зрители партера, которых персонажи спектакля будут угощать “Губернским шампанским”.

Возрастной ценз: 12+

«Нашла коса на камень»

14 июня, 19.00, Театр Российской Армии

Билеты: https://moscowshow.com/2022-06-14-nashla-kosa-na-kamen/

Организатор - Moscow Show

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь