Дмитрий Нагиев и Юрий Стоянов в телевизионной премьере фильма «Гудбай, Америка»

Новости

Дмитрий Нагиев и Юрий Стоянов в телевизионной премьере фильма «Гудбай, Америка»

Дмитрий Нагиев и Юрий Стоянов в телевизионной премьере фильма «Гудбай, Америка»

«Гудбай, Америка» на Первом  канале 27 августа в 22.45. Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери, ее мужу и внуку, которого никогда не видел. Долгожданная встреча ошарашивает русского дедушку: маленький Пол хоть и говорит по-русски, но не понимает простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Дед берется за воспитание внука. С не менее серьезными проблемами сталкиваются и другие герои фильма – эмигранты и соседи по русскому кварталу. Неунывающий Армен пытается закрепиться в США: для этого немолодой армянин находит себе молодую американскую «жену», постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти в местных ресторанах правильно приготовленную «гефилте фиш». Не так давно переехавший в Америку Игорь, напротив, всячески старается откреститься от своего русского прошлого. Казалось бы, совершенно разные люди с непохожими проблемами, но способный решить любую затруднительную ситуацию авантюрист Георгий, по совместительству, подрабатывающий воспитателем в частной школе, доказывает, что это не так. На самом деле, все они страдают от одного недуга – пытаются откреститься от своих корней, нелепо изображают из себя американцев, забывая нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

"Гудбай, Америка"

Россия, 2020, 101 мин., цв.

Режиссер: Сарик Андреасян

Сценарий: Алексей Гравицкий, Сергей Волков, Борис Жумыртков, Ярослав Лукашевич

В ролях: Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Владимир Яглыч, Надежда Михалкова, Грант Тохатян, Лянка Грыу, Елизавета Моряк, Микаэл Арамян, Леонид Леви, Ирина Темичева, Елена Валюшкина, Добромир Машуков, Ольга Тумайкина, Екатерина Васильева, Семен Стругачев, Семен Трескунов  и другие

Оператор: Абделькарим Белкасеми

Композиторы: Марк Дорбский, Арташес Андреасян

Производство  ООО «Большое Кино»      

Комедия, драма

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь