«Дневник Анны Франк» на Симоновской сцене Вахтанговского театра

Новости

«Дневник Анны Франк» на Симоновской сцене Вахтанговского театра

«Дневник Анны Франк» на Симоновской сцене Вахтанговского театра

Сегодня, 18 марта, на Симоновской сцене Вахтанговского театра состоится премьера спектакля «Дневник Анны Франк». Художественный руководитель постановки – Римас Туминас. Автор сценической версии и режиссер - Екатерина Симонова. Сценография и костюмы -   Владимир Круглов. Музыка – Фаустас Латенас.
В ролях: Наталья Масич, Олег Форостенко, Вера Новикова, Ася Домская, Мария Риваль, Рубен Симонов, Мария Шастина, Константин Белошапка, Владислав Демченко.

«Дневник Анны Франк» – исторический документ. Это записи на голландском языке, которые вела девочка Анна в годы оккупации Голландии нацистами.

Анна Мари Франк родилась 12 июня 1929 года во Франкфурте в еврейской семье. В 1933 году в Германии начались массовые гонения и притеснения евреев, и семья Анны была вынуждена переехать в Амстердам. 15 мая 1940 года была подписана капитуляция вооружённых сил Нидерландов. К 1942 году обстановка в Амстердаме накалилась настолько, что Анна Франк с сестрой, их родители и несколько друзей семьи были вынуждены спрятаться в мансарде дома, где располагалась контора отца Анны Отто Франка. Снаружи казалось, что верхние этажи необитаемы, а дверь на лестницу, ведущую в тайное убежище, была замаскирована книжным шкафом.

Дневник Анна получила в подарок ко дню рождения 12 июня 1942 года. Семья скрывалась в мансарде в течение двух лет. В начале 1944 года Анна сама начала литературно обрабатывать записи, надеясь опубликовать их после окончания войны. Последняя запись в дневнике сделана 1 августа 1944 года. Вскоре всех обитателей убежища нашли и арестовали.

В 1947 году Отто Франк опубликовал дневник дочери в сокращённой версии. С тех пор книга была много раз переиздана и дополнена, «Дневник Анны Франк» переведён более чем на 60 языков мира.

Продолжительность спектакля - 1 час 40 минут без антракта

Ближайшие даты исполнения:

18марта (19:30) 

6апреля (19:30) 

19апреля (19:30)       

Цена билетов: от 600 до 2500 руб.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь