До вручения VII Премии АПКиТ остается неделя

Новости

До вручения VII Премии АПКиТ остается неделя

До вручения VII Премии АПКиТ остается неделя

Ровно через 7 дней – 27 марта - Ассоциация продюсеров кино и телевидения в Центре международной торговли объявит лауреатов своей ежегодной Премии АПКиТ. Награждение состоится в 21 номинации. А также, уже по традиции, члены жюри вручат специальный Приз, в текущем году он будет единственным – «За реализацию мечты продюсера».

Отметим, что в рамках VII Премии АПКиТ есть два проекта – лидера по числу номинаций. Это «Домашний арест» Comedy Сlub Production и «Крепость Бадабер» совместного производства ГПМ КИТ, Киностудии КИТ при участии ПЦ «Иван». Так, комедийный сериал режиссера Петра Буслова «Домашний арест», премьера которого состоялась на видеосервисе ТНТ-PREMIER, представлен в 12 номинациях. Причем, на звание лучшего претендуют сразу два актера, снявшихся в проекте. Аналогичная ситуация в номинации «Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале» - «Домашний арест» представлен в ней дважды. Военная драма Кирилла Белевича «Крепость Бадабер», которая транслировалась в эфире «Первого канала», заявлена в 11 номинациях, а в одной из них – «Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале» - представлена дважды. Интересно, что в 7 номинациях проекты «Домашний арест» и «Крепость Бадабер» конкурируют между собой.

Напомним, что ведут торжественную церемонию Иван Ургант и Алла Михеева. Генеральным партнером VII Премии АПКиТ выступает Национальная Медиа Группа.

Сериал «Домашний арест» представлен в номинациях:

1. «Лучший комедийный сериал»;

2. «Лучшая сценарная работа» (Семен Слепаков, Максим Туханин по идее Семена Слепакова);

3. «Лучшая режиссерская работа» (Петр Буслов);

4. «Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу» (Людовик Бурс, Рамазан Юнусов, Семен Слепаков (песня));

5. «Лучшая работа художника-постановщика» (Артем Кузьмин);

6. «Лучшая работа звукорежиссера» (Максим Пушечников, Алексей Бутьков, Юлия Бордачева);

7. «Лучшая работа режиссера монтажа» (Руслан Габдрахманов);

8. «Лучший кастинг-директор» (Татьяна Хречкова);

9. «Лучший актер телевизионного фильма/сериала» (Александр Робак за роль Ивана Самсонова и Павел Деревянко за роль Аркадия Аникеева)

10. «Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала» (Анна Уколова за роль Нины Самсоновой)

11. «Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале» (Сергей Бурунов за роль Осипенко, помощника мэра и Тимофей Трибунцев за роль Данилы Головкина, бесплатного адвоката)

12. «Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале» (Альбина Тиханова за роль Клавдии Викторовны Сапрыкиной, обитательницы коммуналки)

Сериал «Крепость Бадабер» представлен в 11 номинациях:

1. «Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)»;

2. «Лучшая сценарная работа» (Дмитрий Алейников);

3. «Лучшие визуальные эффекты» (Green FX);

4. «Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу» (Сергей Дудаков);

5. «Лучшая операторская работа» (Юрий Коробейников);

6. «Лучшая работа художника-постановщика» (Жанна Пахомова);

7. «Лучшая работа художника по костюмам» (Александра Весельчакова);

8. «Лучшая работа звукорежиссера» (Алексей Самоделко);

9. «Лучшая работа режиссера монтажа» (Екатерина Лазарева, Дмитрий Румянцев, Антон Комраков, Сергей Федотов);

10. «Лучший кастинг-директор» (Наталья Троицкая);

11. «Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале» (Ирина Розанова за роль Ирины, жены Колесова и Светлана Иванова за роль Светланы, жены Никитина).

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь