Дом-музей Марины Цветаевой представляет групповую выставку «Бегство от шума»

Новости

Дом-музей Марины Цветаевой представляет групповую выставку «Бегство от шума»

Дом-музей Марины Цветаевой представляет групповую выставку «Бегство от шума»

Куратор и художницы предпринимают попытку абстрагироваться от шума, который окружает нас ежедневно, поразмышлять о том, что значит «шум», найти своё «тихое место» и поделиться со зрителем своим исследованием. Художницы рассматривают внешние проблемы современного мира и внутренние проблемы состояния души.

Алёна Алексеева, куратор выставки «Бегство от шума», отметила: «Все художницы, представленные на выставке, размышляют о том, какого это находиться в постоянном шуме внешнего мира. Когда ты автор, работающий с визуальными формами, твоя работа заключается в том, чтобы передать своё видение, точку зрения, отмахнув всё лишнее. Художник - коммуникационное звено между сложным пространством и бесконечной фантазией и тем, как он, вычленив весь «шум», передаёт зрителю эссенцию из важнейших чувств и знаний. В этом намерение художниц похожее, хотя все работы ничем не выказывают сходство». На выставке представлены картины таких авторов, как Елена Голубкова, Елена Ишмаева, Дарья Клементьева, Светлана Корнилова и Маргарита Мирошник. Гости увидят работы в технике масляной живописи и графики.

17 июня с 19 часов состоится вернисаж, гостей ждёт общение с художницами, а также с куратором выставки. Произведения, посвящённые теме «Бегство от шума», можно посмотреть до 27 июня по адресу: Борисоглебский переулок, д.6, стр.1

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь