«Домисолька» - ассоциированная школа «Юнеско»

Новости

«Домисолька» - ассоциированная школа «Юнеско»

«Домисолька» -  ассоциированная школа «Юнеско»

29 -30 апреля в Государственном Центральном Концертном Зале «Россия» прошли отчётные шоу-программы Детского музыкального театра «Домисолька». Ежегодно в конце весны  юные артисты показывают лучшее, чему научились за год, под чутким руководством профессиональных педагогов по разным творческим дисциплинам. В этом году шоу получило название «Новый поворот».

Приветственными и напутственными словами праздничные концерты открывали руководители легендарного театра – композитор Ольга Юдахина и поэт, продюсер Иван Жиганов.

Иван Жиганов: «Традицию менять нельзя: всякий раз, когда нас ждут весенние праздники, «Домисолька» готовит свою программу. И в этом году всех нас ждёт «Новый поворот». Почему Новый? Потому что мы собираемся не в конце мая, а в конце апреля - Чемпионат мира по футболу скорректировал наши планы, но ничего не изменилось: в течение двух дней в зале с чудесным названием «Россия» выступят дети самого интересного, самого красивого и творческого детского музыкального театра «Домисолька». 30 апреля 2018 года - годовщина поднятия флага над Рейхстагом, святая дата! Один из двух концертов Театра Департамента образовании города Москвы, Театра России, театра Юнеско мы посвятим Победе нашего народа в страшной войне, которая сделала возможной нашу сегодняшнюю жизнь. Именно дети, их любовь к творчеству, их чистота и свет, который от них исходит, спасут этот мир!»

Ольга Юдахина: «В этом году мы стали ассоциированной школой «Юнеско». Таких школ в мире очень мало, и «Домисолька» в их числе!»

Среди почётных гостей были высокопоставленные чиновники и добрые друзья «Домисольки».

Анна Баркалова, начальник управления Департамента образования города Москвы и председатель наблюдательного совета Домисольки: «Сегодня не только День Победы  в Войне, но и День победы каждого из Вас, сидящего в зале. Ведь сейчас на сцене начнётся нечто невообразимое! Поздравляем Вас с окончанием ещё одного года и успехов в дальнейшем!»

Ольга Ярославская, директор школы № 1298, депутат Московской городской Думы: «Дорогие друзья, от лица Московской городской Думы можно поздравить театр «Домисолька». Я уже не могу себе представить весну без «Домисолек». Театр «Домисолька» - действительно уникальное явление в образовании!»

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь