Дорогой Евгений Вениаминович!

Новости

Дорогой Евгений Вениаминович!

Дорогой Евгений Вениаминович!

"Радомысленский - это ощущение правды, достоинства, абсолютной верности идее",- так говорит про Евгения Вениаминовича ректор Школы- Студии МХАТ Анатолий Смелянский. С этим невозможно не согласиться. Вот уже 80 лет этот актер, режиссер и педагог с большой буквы служит одной главной идее- сохранение легендарных традиций русского психологического театра. Сегодня у Евгения Вениаминовича, Заслуженного деятеля искусств России, профессора Школы-Студии МХАТ и заведующего кафедрой актерского мастерства в Институте Современного Искусства, 80-летний юбилей, и все педагоги и студенты спешат поздравить его с этим радостным событием!
Конечно, мы можем рассказывать об этом уникальном человеке бесконечно, но лучше всего о его заслугах расскажут цифры и имена: на его счету более 100 театральных постановок во МХАТе, Современнике, театрах имени Маяковского, имени Моссовета, Сатиры, 17 актерских выпусков. Татьяна Васильева, Сергей Гармаш, Александр Балуев, Елена Проклова... И это далеко не полный список тех звезд, которые были учениками Евгения Вениаминовича.
А сейчас мы предоставил слово тем, для кого живет и творит великий мастер, для кого не жалеет ни души, ни сил, ни времени- его студентам- первокурсникам! 
Скарзов Денис: "Мастер! Поздравляю вас с юбилеем! Желаю здоровья, огромного терпения, новых творческих идей и блистательных учеников!"
Лена Пухова: "Наш дорогой и уже такой родной мастер , Евгений Вениаминович !
 Хочу сказать вам спасибо за то, что вы делаете для нас!
И пожелать вам в жизни всегда оставаться таким же светлым, заботливым и добрым человеком!
Радуйтесь каждому новому дню и получайте от него все самое лучшее и яркое!"

Виктор Гусев: "Уважаемый Евгений Вениаминович!

Примите самые искренние поздравления 
по случаю Вашего юбилея! 

Стабильность принято считать признаком мастерства, а что может быть большим подтверждением стабильности, чем 80-летний юбилей. 
Позади целая эпоха, большая и красивая жизнь. За Вами не одно поколение студентов и актеров, родных и близких. Вы много и честно работали, и Ваш труд стал достойным вкладом в становление и развитие театрального и кинематографического искусства нашей страны. Вы продолжаете оставаться движущей силой для всех, кто Вас знает и любит. 
Поздравляю Вас с юбилеем и надеюсь, что 80 – это только этап. Но этап большого пути!"

Косарева Нина: "Календарь отсчитывает годы, 
80 лет красивого пути.
Сколько дум, побед, сомнений, веры
И любви к театру пронесли. 

С Вами мы лишь на пороге жизни, 
Учимся по-новому мыслить и дышать. 
Храм театра не допустит лживых - 
Надо много выстрадать, понять. 

Если мы Вас часто огорчаем, 
То простите, молодость - слепа. 
В сердце любим, безгранично уважаем
И творить желаем без конца!"

Все остальные ребята тоже присоединяются к словам своих однокурсников!

Дорогой Евгений Вениаминович! Все студенты, педагоги и сотрудники Института Современного Искусства поздравляют вас с юбилеем! Вы внесли неоценимый вклад в актерское искусство, выпустили уникальных артистов, вложив в них всё самое лучшее! И, в первую очередь, мы хотим вам пожелать способных и талантливых учеников, которые будут достойно продолжать дело своего педагога! Хоть за Вашими плечами невероятное количество свершений, но впереди- еще больше творческих проектов, спектаклей и, конечно, молодых учеников! Вы- Мастер и Человек необыкновенной доброты и таланта, который служит сцене верой и правдой! Низкий Вам поклон и Многая Лета!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь