«Дылда» от создателей фильма «Теснота»

Новости

«Дылда» от создателей фильма «Теснота»

 «Дылда» от создателей фильма «Теснота»

В 2017 году состоялся дебют молодого и талантливого режиссёра Кантемира Балагова, на экраны вышел фильм «Теснота», который был удостоен множеством наград. Уже этим летом мы увидим новую кинокартину от Кантемира. Фильм «Дылда» снят по мотивам книги «У войны не женское лицо» белоруской писательницы Светланы Алексиевич, которая в 2015 году получила Нобелевскую премию по литературе.

Данная картина расскажет нам историю двух девушке, которые вернулись со Второй мировой войны в Ленинград. Об их жизни и взаимоотношении, о восстановлении и мирной жизни. Действия картины разворачиваться в госпитали, там кипит целая жизнь с послевоенными историями и потерями. Фильм снят в ярких тонах зеленого и красного цвета, что очень передает атмосферу и характер героев. Период съемок прошел с 18 октября 2018 года и закончился в декабре того же года в Санкт-Петербурге.

Фильм успел принять участие в двух крупных конкурсах. Впервые картина вышла в свет частично 11 февраля 2019 года в EFM – на Европейском рынке в Берлине. А уже в апреле 2019 года фильм вошел в официальный список каннского фестиваля во Франции, где и произошла его премьера в рамках программы «Особый взгляд». Фильм очень высоко оценен критиками и удостоен награды за лучшую режиссерскую работу. Кантемир Балагов пишет в своем Instogram:

«Дылда получила приз за режиссуру в «Особом взгляде» Каннского фестиваля... Я безмерно благодарен. Всем кто помог этому фильму случиться! Спасибо за поддержку, столько теплых слов, очень приятно! Аригато!»

Это несомненный успех молодого режиссера и новая ступенька для российского кинематографа.

В фильме снимались:

Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Андрей Быков, Игорь Широков, Константин Балакирев, Ксения Кутепова, Ольга Драгунова, Тимофей Глазков.

Автор сценария: Кантемир Балагов, Александр Терехов.

Оператор: Ксения Середа.

Драма длиться 2 часа и предназначена для просмотра 16+, это не детское кино, а история, которая основана на реальных событиях, во времена восстановления Ленинграда. В ней вы узнаете отголоски послевоенного времени, нищеты и воли к лучшей жизни.

Советую к просмотру фильм «Дылда» режиссёра Кантемира Балагова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь