Дженнифер Лопес в фильме «Моя Пиратская свадьба»

Новости

Дженнифер Лопес в фильме «Моя Пиратская свадьба»

Дженнифер Лопес в фильме «Моя Пиратская свадьба»

14 февраля компания Global Film выпустит в российский прокат комедийный экшен «МОЯ ПИРАТСКАЯ СВАДЬБА». Главные роли в картине исполнили Дженнифер Лопес, Джош Дюамель, Дженнифер Кулидж, Ленни Кравиц, Чич Марин, Соня Брага.

Режиссерское кресло занял Джейсон Мур (т/с «Бухта Доусона», «Сёстры», «Идеальный голос»). Одними из продюсеров фильма выступили Дженнифер Лопес и Райан Рейнольдс.

Синопсис:

На этой свадьбе все сразу пошло не по плану. Сперва подготовку к важному дню срывали родственники молодоженов, а потом на остров и вовсе нагрянули пираты! Праздник окончательно испорчен, хотя заботиться теперь стоит не о рассадке гостей за столом, а о собственных жизнях. Зато попутно есть шанс разобраться в истинных чувствах друг к другу.

СЮЖЕТ И ИДЕЯ ФИЛЬМА

По сюжету Дарси (Дженнифер Лопес) и Том (Джош Дюамель) готовятся к роскошной свадьбе на острове. Им немного досаждают мама жениха (Дженнифер Кулидж) и бывший невесты (Ленни Кравиц). Но вскоре герои поймут, что это были лишь мелочи: прямо на церемонию врываются пираты и берут гостей в заложники. Дарси и Тому предстоит всех спасти.

Дарси юрист и она всем сердцем любит своего жениха Тома. Изначально Дарси хотела тихую, уютную свадьбу, но Том настоял, чтобы все было как в сказке. Но что-то пошло не так…

На торжество пригласили самых близких, а местом проведения свадьбы стали экзотические острова. Казалось бы, что еще нужно для счастья? И все-таки накануне церемонии многое пошло не по плану: на частном вертолете на вечеринку пожаловал бывший жених Дарси – Шон, который ладит с ее отцом намного лучше, чем Том. Отец невесты тоже привел на свадьбу не самого желанного гостя – свою новую молодую подружку, чем заставил изрядно понервничать бывшую жену, а мама Тома совершенно не умеет соблюдать дистанцию и всегда норовит «помочь» молодым. Но все это сущие пустяки по сравнению с тем, что происходит дальше.

 «Свадьба — это всегда стресс. Но мы вышли на новый уровень! После просмотра этого фильма, такие проблемы как рассадка гостей, выбор декора, платья и музыки покажутся вам мелочью по сравнению с тем, что произойдет на этой свадьбе», – говорит режиссер фильма Джейсон Мур.

Идея создать из романтической комедии настоящий экшен пришла в голову одному из продюсеров ленты Александру Янгу, когда он был на свадьбе своих друзей.

«Дело было на тропическом острове. Оглядываясь по сторонам, я начал думать: в таком антураже можно снять красивый фильм, но картину нужно разбавить динамикой. Потом я вспомнил свой самый любимый фильм всех времен – «Крепкий орешек» и начал задаваться вопросом: а что если бы действие фильма «Крепкий орешек» происходило на свадьбе? Так и родилась идея этого фильма», — вспоминает Янг.  

В такой задумке многие продюсеры увидели большой потенциал. В том числе и сама Дженнифер Лопес, которая не только исполнила главную роль, но и выступила одним из продюсеров картины.

ИСПОЛНИТЕЛИ ГЛАВНЫХ РОЛЕЙ

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

По словам Дженнифер Лопес, она сразу влюбилась в сценарий и решила не только исполнить главную роль, но и стать частью производственной команды. Фильм располагал бюджетом в 70 миллионов долларов, над картиной работала талантливая творческая команда, а в кадре оказались звездные актеры.

«Я была в восторге от сценария и от того, как главные герои Том и Дарси отчаянно пытаются разобраться в происходящем - это было очень весело! В съемках и создании комедийного экшена я еще не участвовала!», — говорит Лопес.

Подобрать для культовой актрисы достойного партнера было не просто. Первым претендентом на роль жениха стал Райан Рейнольдс («Дэдпул», «Главный герой»), но из-за сложностей с рабочим графиком он был вынужден отказаться. Однако Рейнольдс принял решение выступить в качестве продюсера. 

ДЖОШ ДЮАМЕЛЬ

В результате на роль жениха утвердили звезду франшизы «Трансформеры» Джоша Дюамеля. Актер был в восторге как от сценария, так и от возможности поработать вместе с культовой Джей Ло.

«Прочитав сценарий я сразу понял, что это будет большой фильм. Очень большой! Но лично для меня одним из самых ярких моментов всей моей карьеры стал процесс сотрудничества с Дженнифер Лопес. Работать с ней – это мечта! Она абсолютный профессионал и, кроме того, одна из самых красивых женщин в мире. Сами понимаете, мне было несложно притвориться, что я в нее по уши влюблен», — смеется Дюамель.

Режиссер картины Джейсон Мур остался в восторге от своих главных звезд. По его словам, каждый из них смог справиться со всеми задачами: как с экшен и комедийныеми сценами, так и с романтическими.

«Джош был готов сделать в кадре все, что угодно! Он замечательный парень и выглядит как классическая кинозвезда, при этом, он не боится ни трюков, ни эмоциональных сцен. То же самое продемонстрировала и Дженнифер. Они идеальная пара», — заявил Мур.

ЗВЕЗДНЫЙ КАСТ

ЛЕННИ КРАВИЦ

На съемочной площадке собрались одни из лучших мировых звезд. Роль бывшего жениха Дарси исполнил Ленни Кравиц – звезда франшизы «Голодные игры», а также лауреат премии «Грэмми».

«Шон прилетает на вечеринку на вертолете и все сразу же влюбляются в него! Перед ним действительно невозможно устоять. Разве можно не влюбиться в Ленни Кравица? Нам нужно было показать, как жених теряется на фоне этого парня. Но как затмить Джоша Дюамеля? Что ж, в каком-то смысле Ленни это удалось», — шутит режиссер. 

Сам же Кравиц заявил, что согласилсяя на этот проект по двум причинам:

«Во-первых, когда я получил сценарий, то сразу отметил оригинальную идею и понял, что никогда не делал ничего подобного, а, во-вторых, потом я увидел актерский состав. Я восхищался этими актерами всю жизнь!

Мой персонаж появляется на торжестве совершенно неожиданно и разрушает атмосферу. Он показательно хвастается близкими отношениями с Робертом, отцом Дарси, заставляя окружающих думать, что он куда лучшая партия для Дарси», – говорит Кравиц.

ЧИЧ МАРИН

Отца невесты Роберта играет настоящая легенда комедийного жанра Чич Марин. Свои впечатления о съемках он описывает как настоящее приключение. 

«Было интересно играть свою роль, балансируя между тем, чтобы быть полным придурком и заботливым отцом. Ведь как бы там ни было, Роберт желает всего самого лучшего для своей дочери», — отметил Чич Марин.

СОНЯ БРАГА

Мать Дарси и бывшую жену Роберта сыграла неподражаемая Соня Брага. Интересно, что она уже второй раз исполнет роль матери Джей Ло.

«Я играла мать Дженнифер 23 года назад в фильме «Глаза ангела», и я так горжусь ей. Горжусь всем, чего она достигла за эти годы, как будто я ее настоящая мать!

Я с огромным удовольствием исполнила свою роль. Моя героиня Рената очень критична, строга, но в то же время заботлива. Сыграть женщину, которая многое может сказать одним лишь взглядом или ухмылкой –  это был настоящий вызов, но в то же время мне никогда в жизни не было так весело на съемочной площадке!», — вспоминает актриса.

Сама же Дженнифер Лопес с восторгом отнеслась к выбору «своих новых родителей» и не раз отмечала, что представить бы и не могла никого другого на эти роли.

ДЖЕННИФЕР КУЛИДЖ

Со стороны жениха зрителей ждут не менее культовые личности: в роли будущей свекрови Дарси выступила неподражаемая актриса и настоящий феномен комедийного жанра – Дженнифер Кулидж, известная по фильмам «Американский пирог», «Блондинка в законе» и, конечно, звезда сериала «Белый лотос». Режиссер Мур отмечает, что мечтал заполучить именно ее на данную роль, так как всегда считал ее «иконой комедийного жанра».

«Мы без преувеличения сумели собрать актерский состав мечты. С этими людьми и настоящими талантами было приятно работать. С их помощью комедийный, легкий фильм превратился в нечто совершенно особенное. Как известно, на свадьбах часто собираются люди, которые, вероятно, никогда бы не оказались в одной комнате. Это всегда создает немного нелепую и крайне смешную атмосферу. Именно это мы и хотели показать. И именно это у нас и вышло», — говорит режиссер.

СЪЕМКИ ФИЛЬМА

Вместо того, чтобы снимать картину в тесных студиях, съемочная группа отправилась на побережье Доминиканской республики, хотя по сюжету действие фильма происходит на Филиппинах.

«В обеих странах тропический климат, поэтому между ними много общего. Но было много других аспектов, которые мы должны были предусмотреть. Мы провели целое расследование: какие электрические розетки здесь используют, соответствует ли флора и фауна, но самое главное – это наличие райских пляжей и экзотических пейзажей», – отмечает художник-постановщик Н. К. Пейдж Бакнер.

Отдельного внимания заслуживает свадебное платье главной героини. Для художника по костюмам Митчелла Трэверса центральным элементом дизайна костюма стала тщательно продуманная эволюция наряда. По мере приключений на острове оно должно было меняться, оставаясь при этом правдоподобным и, конечно, красивым. Также приходилось учитывать вкусы и предпочтения актрисы, но Митчелл Трэверс хорошо знаком с Дженнифер Лопес – они вместе успели поработать над суперхитом «Стриптизерши».

«Почти весь фильм я ношу только одно платье, поэтому нужно было продумать и предусмотреть все детали. В начале картины оно выглядит просто идеально, но по мере развития сюжета, наряд трансформируется и сбрасывает слои, а зритель видит, как платье становится отражением характера главной героини», – рассказывает Дженнифер Лопес.

Тема свадебного переполоха далеко не новая в Голливуде, но подобного фильма зритель еще не видел.

«Молодожены Дарси и Том наконец дождались дня своей свадьбы. К этому моменту они пережили разные трудности и разногласия в отношениях, но испытания, с которыми героям предстоит еще столкнуться, по-настоящему укрепят их пару. В этом фильме много неожиданных поворотов и сюжетных твистов, что делает фильм захватывающим», — говорит Дженнифер. 

«Я уверен, что зрители отлично проведут время и останутся довольны. Они полюбят наших персонажей и разделят с ними все приключения, а в финале будут чувствовать себя более счастливыми. Я хочу, чтобы зрители испытали весь спектр эмоций, которые испытывает человек, попавший на незабываемую и немного безумную свадьбу!», — говорит режиссер Джейсон Мур.

Моя пиратская свадьба // Shotgun Wedding

Производство: США

Жанр: экшен, комедия

Релиз в России: 14.02.2023

Прокатчик в России: Global Film

Режиссер: Джейсон Мур («Бухта Доусона», «Сестры», «Идеальный голос»)

Сценарист: Марк Хаммер («Молокососы», «Любовь с первого взгляда»)

В ролях: Дженнифер Лопес («Стриптизёрши», «Госпожа горничная», «Свадебный переполох»), Джош Дюамель («Кое-что о Пэм», «Тихая гавань», «Трансформеры»), Ленни Кравиц («Голодные игры», «Голодные игры: и вспыхнет пламя», «Дворецкий»), Дженнифер Кулидж («Белый лотос», «Американский пирог», «Блондинка в законе»), Соня Брага («Чудо», «Секс в большом городе», «Поцелуй женщины-паука»), Чич Марин («От заката до рассвета», «Поли», «Отчаянный», «Укуренные», «Однажды в Мексике»), Стив Култер («Голодные игры», «Заклятие», «Форс-мажоры»), Д’Арси Карден («Арчер», «Барри»), Калли Эрнандес («Ла-Ла Ленд»), Десмин Боргес («Жена путешественника во времени», «Касл»).

18+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь