Джоан Роулинг возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых писателей Forbes

Новости

Джоан Роулинг возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых писателей Forbes

Джоан Роулинг возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых писателей Forbes

Автор книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг стала самым высокооплачиваемым писателем 2017 года по версии журнала Forbes. По оценке издания, за отчетный период автор «Поттерианы» заработала 95 млн долларов, в том числе благодаря пьесе и спектаклю «Гарри Поттер и проклятое дитя» и фильму «Фантастические твари и где они обитают». 

Общее состояние писательницы на данный момент оценивается в 650 млн долларов, причем оно могло быть гораздо больше, если бы Роулинг не потратила порядка 150 млн долларов на благотворительность. 

Второе место в списке занимает Джеймс Паттерсон – автор романов об инспекторе Алексе Кроссе, заработавший 87 млн долларов за год, а на третьей строчке разместился автор «Дневника слабака» Джефф Кинни с годовым доходом в 21 млн долларов. В первую десятку также попали Дэн Браун, Стивен Кинг, Джон Гришэм, Нора Робертс, Пола Хокинс, Э.Л. Джеймс, Даниэла Стил и Рик Риордан.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь