Егор Бероев выступил онлайн для пациентов детских хосписов

Новости

Егор Бероев выступил онлайн для пациентов детских хосписов

Егор Бероев выступил онлайн для пациентов детских хосписов

Актер театра, кино и телевидения Егор Бероев выступил для пациентов детских хосписов в рамках поддерживаемого Общественной палатой РФ проекта Детского музыкального театра юного актера «Подари искусство #онлайн». В режиме онлайн 28 апреля Егор Бероев рассказал о себе, своем детстве, о работе в кино и театре и о благотворительном фонде «Я есть!», соучредителем и директором которого он является.

«Сегодня мы общаемся с вами через пространство интернета. И я очень рад, что у меня есть возможность поговорить с вами о детстве, — сказал актер, открывая онлайн-выступление. — Чтобы приблизиться к вам, чтобы быть понятным вам, я попробую вспомнить, каким я был в детстве, то, что мне было интересно. И буду рад, если вы мне будете задавать самые необычные вопросы».

Егор Бероев прочитал известные произведения советских писателей: «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, «Анекдоты из жизни Пушкина» Даниила Хармса, «Я не виноват» Михаила Зощенко.

«Это самые добрые авторы, — сказал Егор Бероев и призвал ребят читать художественную литературу. — Не отвлекайтесь на телефоны, игры — читайте. Мне было очень важно провести с вами этот час, я надеюсь на то, что вы будете читать книги, может быть, организуете совместное чтение или поставите маленький спектакль, а я буду выкладывать ваши работы на своей странице в “Инстаграме”».

Заканчивая общение, актер предложил детям начать вести дневник заметок, в котором они будут записывать интересные истории из своей жизни.

«У многих из вас, возможно, возникнет желание вести дневник. Может, вы расскажете, что у вас происходило в больнице, дома. Пишите, присылайте мне в мой профиль в “Инстаграме”, и мы попробуем охватить все ваши письма. Я буду признателен вам за смешные истории из вашей жизни, или вы можете присылать свои переживания. А паролем для ваших писем будет слово “Хармс”», — предложил он.

Напомним, социальный проект «Подари искусство #онлайн» стартовал 24 апреля онлайн-концертом московского баса-баритона Егора Федорова. Трансляции встреч осуществляются из здания ОП РФ на сайте и в соцсетях палаты, а также на сайте и на YouTube-канале Детского музыкального театра юного актера еженедельно.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь