Эко-устойчивая капсульная коллекция Ekonika x Chilichoice

Новости

Эко-устойчивая капсульная коллекция Ekonika x Chilichoice

Эко-устойчивая капсульная коллекция Ekonika x Chilichoice

«Эконика» представляет эко-капсулу Ekonika x Chilichoice, созданную совместно с трендсеттером Ксенией Чилингаровой. В новой коллекции: модели обуви и сумок, выполненные из инновационных переработанных материалов, которые при этом остались женственными, элегантными и стильными.

Идейным вдохновителем капсулы Ekonika x Chilichoice стала трендсеттер и одна из самых модных девушек Москвы, издатель независимого журнала о моде, искусстве и фотографии Badlon, основательница бренда Arctic Explorer Ксения Чилингарова. Персональный хэштег Ксении #chilichoice лег в основу брендинга моделей.

«Экологичность — тренд на все будущие сезоны. Я не люблю модные спекуляции на тему осознанного потребления. Но точно знаю, что могу попробовать что-то сделать сама. Забота о планете — это начать с себя. Коллекция Ekonika x Chilichoice — моя фантазия на тему: как будет прекрасно, если каждый из нас будет бережно относиться к ресурсам и беречь то, что мы имеем. Позвольте себе пофантазировать вместе с нами. Ведь мы почти разучились это делать», — говорит Ксения Чилингарова.

О коллекции

Классические лоферы, балетки мери-джейн на спортивной подошве, лодочки — каждый может найти обувь по своим предпочтениям. В составе моделей: переработанные пластик, полиэстер, полиэтилен, тунит, а также растительная фибра и кожа без применения химии*.

В коллекцию Ekonika x Chilichoice добавлены сумки-шопперы и сумки в духе 90-х из материала на переработанной основе с содержанием кожаных волокон и подкладкой из 100% органического хлопка*.

Обувь упаковывается в розово-оранжевые коробки, созданные из 100% переработанной бумаги, с ручками из крафтовых жгутов. Этикетки для капсулы — 100% переработанная бумага.

«Экологичный — не значит серый и бежевый. Экологичный — не значит ровный и спокойный. В коллекции Ekonika x Chilichoice мы соединили сразу несколько направлений: прогрессивные новые технологии, заботу о природе, яркие тренды и позитивный посыл. То, что сейчас требуется всему миру», — делятся дизайнеры бренда «Эконика».

Факты

В одной паре обуви — две пластиковые бутылки. В среднем для изготовления 100 погонных метров материала для обуви и подкладки, используется 1200 пластиковых бутылок. Этим бутылкам потребуется более 400 лет, чтобы разложиться, превратившись в микропластик, одно из самых загрязняющих веществ для океанов.

При создании обуви и сумок используется 100% органический хлопок, при выращивании которого не оказывается вредного влияния на окружающую среду, не используются удобрения, пестициды и генномодифицированные семена.

1 кв. м материала, из которого создана обувь, экономит 1 кг эквивалент выбросов CO2

*Качество материалов одобрено организацией PETA и подтверждено международными сертификатами USDA, GRS, RCS, а также официальными исследованиями авторитетных международных лабораторий.

Коллекция Ekonika x Chilichoice представлена в салонах «Эконика», интернет-магазине сети www.ekonika.ru  и в мобильном приложении.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь