Эксклюзив с репетиции: Сергей Полунин готовится к премьере балета «Красная Шапочка» в «Зарядье»

Новости

Эксклюзив с репетиции: Сергей Полунин готовится к премьере балета «Красная Шапочка» в «Зарядье»

Эксклюзив с репетиции: Сергей Полунин готовится к премьере балета «Красная Шапочка» в «Зарядье»

Прославленный танцовщик с сумасшедшей энергетикой Сергей Полунин представляет мировую премьеру в «Зарядье» – балет «Красная Шапочка» на музыку Кирилла Рихтера. Это новая постановка английского молодого хореографа Росса Фредди Рея, автора хореографии балета «Фальшивая улыбка», представленного в прошлом сезоне в зале «Зарядье».

По словам Полунина, это семейное шоу, но если для ребенка оно будет забавным, красивым и очаровательным, то взрослый увидит здесь и серьезный драматический подтекст. Это классический балет, выдержанный почти в готическом стиле, «с пуантами и па-де-де», но за счет костюмов, декораций и музыки представляющий современное искусство.

Сюжет одноименной сказки послужил основой для новой истории, где главной героине уже 19 лет, а ее возлюбленному, подозреваемому в убийстве и изгою общества Дровосеку (роль Сергея Полунина) – 23; где появляется подружка Красной Шапочки, а Волк предстает коварным харизматичным соблазнителем…​​​​​​​

Спектакль проводится при поддержке проекта "Открытая сцена" Департамента культуры города Москвы.

Композитор – Кирилл Рихтер
Хореограф – Росс Фредди Рей
Дизайнер декораций – Отто Бубеничек ​​​​​​​

В роли Красной Шапочки – Лаура Фернандес

Дровосек - Сергей Полунин

Инициатором постановки выступил зал «Зарядье», коллектив которого предложил легендарному артисту балета Сергею Полунину создать новогодний спектакль для детей.

Мировая Премьера балета «Красная шапочка» пройдёт на сцене зала «Зарядье» 28,29,30 декабря 2019г.

Представляем фоторепортаж Ирины Абдуллаевой с репетиции спектакля.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь