Эрик Робертс: «Я приехал в Ростов поддержать молодость»

Новости

Эрик Робертс: «Я приехал в Ростов поддержать молодость»

Эрик Робертс: «Я приехал в Ростов поддержать молодость»

10 октября на площадке кинотеатра «Горизонт Cinema&Emotion» состоялась церемония открытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. Для России это уникальный кинофорум, в котором на первый план выходит настоящее – люди, истории и возможности.

В этом году BRIDGE of ARTS проходит в четвертый раз. Начинался он с небольшого фестиваля, но за годы окреп и получил признание. Среди звёзд и экспертов, которые приезжают на фестиваль - настоящие профи со всего мира.

В этом году фестиваль мотивационного кино впервые проводился не на главной площади Ростова-на-Дону, а в новом мультиплексе, равного которому нет в Европе – в Горизонте Cinema&Emotion. Выбор площадки был обусловлен концепцией фестиваля, главной оставляющей которой стала, как сказал президент BRIDGE of ARTS Олег Тактаров – доступность.

Поэтому на церемонии открытия зрители могли не только увидеть, как звёзды кино и телевидения идут по красной дорожке, но и сфотографироваться с ними и даже поговорить.

Когда на красной дорожке появился Дмитрий Харатьян, площадь перед мультиплексом взорвалась аплодисментами. Под фирменные интонации гардемарина к поклонникам выходили звёзды кино и телевидения, фильмогруппы и организаторы фестиваля. Бурю оваций сорвал Эрик Робертс. Незадолго до своего появления на красной дорожке, во время пресс-конференции, он признался зрителям, что в детстве страдал от заикания и чтобы избавиться от комплекса, когда заходил в класс, проговаривал, сколько там стульев, столов, пытался без запинки назвать учеников. С годами от этой problem не осталось и следа – помогла актёрская профессия – но каждый раз, когда Эрик входит в зал, он так же, как и много лет назад, волнуется.

Так было и на этот раз.

«Эй, не снимайте меня снизу!» – показывал он рукой фотографам. Некоторым поправлял камеру – актёру в этом году исполнилось 62 года. Однако каждое утро он встречает в спортзале и точно знает, как его нужно снимать, чтобы выглядеть так же, как и много лет назад.

Селфи – не входит в круг фото-табу Робертса, поэтому он с удовольствием обнимался с юными барышнями, а некоторых даже целовал в щёчки.

Не менее просто и открыто вели себя и наши знаменитости: актёры Дмитрий Харатьян, Алексей Песков и Оксана Сташенко пели любимые всеми песни, Александр Носик, ВладВетров, Анатолий Котенёв, Александр Наумов, Сергей Борисов, Дмитрий Пчела и Олег Тактаров фотографировались, отвечали на вопросы и раздавали автографы.

После дефиле действо переместилось в кинозал, где зрителей и участников фестиваля от имени губернатора Ростовской области приветствовал заместитель губернатора Юрий Молодченко. Он поблагодарил дирекцию кинофестиваля и лично Олега Тактарова - российского актера и спортсмена, общественного деятеля и президента фестиваля BRIDGE of ARTS- за организацию и проведение киномарафона на донской земле:

«Фестиваль дарит ростовчанам и гостям города прекрасную возможность окунуться в увлекательную атмосферу кинематоргафа, встретиться с известными актерами, режиссерами и спортсменами. BRIDGE of ARTS показывает мотивационное кино, где ключевыми темами кинолент являются достижения людей, их стремление к успеху, занятию спортом, ведению здорового образа жизни. Это прекрасно, тем более что фестиваль проходит в Год детского спорта, который объявлен на Дону губернатором Ростовской области».

О важности детского спорта говорил и почётный гость Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS американский актёр и спортсмен, 11-кратный чемпион мира по профессиональной версии кикбоксинга Дон Дракон Уилсон. В этот же день провёл мастер-класс для студентов и всех желающих, а уже на следующий день он отправится в обычный жилой район Ростова-на-Дону, где снова выступит перед зрителями:

«Главная ценность этого фестиваля в том, что он мотивационный – учит хорошему, доброму и вечному, тому, что есть в каждом из нас, - поделился Дон. – И я надеюсь, что фильмы, которые увидят здесь зрители, подтолкнут их к движению вперёд, к лучшим целям».

Среди гостей фестиваля были и английский режиссер и продюсер Стюарт Урбан (Stuard Urban) «Неджентльменский поступок», «Проповедь для извращенных», «Страж тьмы», черная комедия «Разрешите вас прикончить», «Наши друзья на Севере», «Смертельный рейс»), американский актёр Луис Мэндилор (Luis Mandylor) («Моя большая греческая свадьба», «Китайский городовой», сериалы «Друзья», «Охотники за древностями», «Зачарованные», «Место преступления Майаями»), итальянский киноэксперт Антонио Фламини (Antonia Flamini), индийский режиссёр Биджукумар Дамодаран (Bijucumar Damodaran) – он возглавил жюри короткого метра фестиваля и многие другие.

«Я приехал сюда с одной целью – увидеть новое молодое кино и поддержать молодость», - такими словами завершил церемонию открытия Эрик Робертс.

Завершилась церемония фильмом открытия фестиваля «Храбрость» (режиссер Уильям Кауфман, 2018)

Всего же на BRIDGE of ARTS 2018 представлены 80 лент из 30 стран мира. Итоги конкурса будут подведены на церемонии закрытия фестиваля 14 октября.

Материал предоставлен пресс-службой

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь