Есенин online: 125 лет со дня рождения поэта отметят на ВДНХ

Новости

Есенин online: 125 лет со дня рождения поэта отметят на ВДНХ

 Есенин online: 125 лет со дня рождения поэта отметят на ВДНХ

3 октября исполняется 125 лет со дня рождения Серея Есенина. К этому событию ВДНХ подготовила тематическую онлайн-программу. В Павильоне Книги и Центре «Слово» состоятся поэтические чтения, которые будут транслироваться в официальных аккаунтах ВДНХ в социальных сетях.

«Чтобы полнее раскрыть многообразие творчества Сергея Есенина, Главная выставка страны подготовила разноплановую программу. В 15:00 из Павильона Книги начнется прямая трансляция концерта, который можно посмотреть на официальной странице ВДНХ в соцсети «Фейсбук». На 18:00 запланировано включение из Центра славянской письменности «Слово», где пройдет творческий вечер. Его покажут в группе Выставки в соцсети «Одноклассники», — сообщили в пресс-службе ВДНХ.

3 октября, в день рождения Сергея Есенина, в 15:00 в официальном аккаунте ВДНХ в «Фейсбуке» начнется прямая трансляция концерта «Есенин.LIVE», организованного Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» в Павильоне Книги. Там выступит лауреат международных вокальных и чтецких конкурсов, режиссер и актер театра и кино Денис Сорокотягин. Под живой аккомпанемент фортепиано прозвучат отрывки из поэмы «Анна Снегина» Сергея Есенина, его избранная лирика, а также романсы на стихи поэта.

В 18:00 в группе ВДНХ в «Одноклассниках» состоится прямое включение из Центра славянской письменности «Слово». Зрители в режиме онлайн услышат произведения «главного хулигана» советской поэзии в исполнении творческого коллектива Dead Poets Band. После прямого эфира контент будет доступен в разделе «Онлайн.ВДНХ» на сайте Выставки.

В целях профилактики распространения коронавируса все мероприятия пройдут без участия гостей на площадках. Пользователи социальных сетей смогут насладиться творчеством Сергея Есенина в домашней уютной обстановке.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь