Евгений Вениаминович Радомысленский. День памяти.

Новости

Евгений Вениаминович Радомысленский. День памяти.

Евгений Вениаминович Радомысленский. День памяти.

17 октября исполнилось бы 87 лет советскому и российскому актёру театра, режиссёру театра и кино, педагогу , заведующему кафедрой Мастерства актера Института современного искусства Евгению Радомысленскому. И хотя вот уже почти четыре года его нет на этой планете (Евгений Вениаминович навсегда ушёл в Вечность 13 января 2019 года), он продолжает жить в своём творчестве и в своих учениках.

В День, когда Евгений Вениаминович ушёл в мир иной, ректор ИСИ Ирина Наумовна Сухолет написала следующий пост: «Очень тяжело. 25 лет вместе рука об руку. Евгений Вениаминович - это наше знамя, вера, камертон. 25 лет он возглавлял кафедру Актёрского мастерства в ИСИ. И казалось, так будет всегда... Мои соболезнования Елене Петровне, родным, близким и всем нам, ибо мы поистине осиротели. Вечная Светлая Память! Царствие небесное!»

Дмитрий Анатольевич Певцов в тот роковой день 13 января так сказал о старшем наставнике и коллеге:

 «…Актер, режиссер, педагог, бессменный заведующий кафедрой актерского факусльтета Института Современног Искусства, возглавлявший ее 25 лет. Прощайте!

СПАСИБО Вам.  Шесть лет назад Вы с такой готовностью приняли нас с Ольгой в свой педагогический коллектив. Доброжелательно, по отечески терпеливо и мудро журили нас за наши эксперименты и новации, щедро делились с нами своим гигантским педагогическим опытом, искренне радовались вместе с нами первыми успехами наших первых студентов. СПАСИБО за ваше неизменные внимание, чуткость, открытость в оценке наших работ. СПАСИБО за все добрые слова, советы, за Ваше время, потраченное на нас.

Жаль, очень жаль, что так мало времени смогли провести с Вами, в суете и работе не смогли лишний раз «попытать» Вас, поговорить о сути, о методиках, в целом о процессе воспитания будущих актеров. С Вами ушел гигантский опыт, и так нужный нам - ваш острый точный педагогический глаз...

Но осталась ваша любовь,  растворенная в ваших учениках, ваши режиссерские  и педагогические работы...
Простите нас за суету, за нетерпение, за то, что иногда плохо Вас слышали.
Приносим свои глубокие соболезнования родным и близким Евгения Вениаминовича.
Покой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего".

В творческом багаже Евгения Вениаминовича более 100 театральных постановок во МХАТе, Современнике, театрах имени Маяковского, имени Моссовета, Сатиры, 17 актерских выпусков. Татьяна Васильева, Сергей Гармаш, Александр Балуев, Елена Проклова... И это далеко не полный список тех артистов, которые были учениками Евгения Радомысленского.

Этот уникальный Мастер внес неоценимый вклад в актерское искусство, выпустил многогранных артистов, в которых его дело продолжится и после ухода педагога.

Сегодня, в День рождения, мы вспоминаем Евгения Вениаминовича с теплотой в душе и точно знаем, что дело ЕГО жизни продолжает ЖИТЬ!

Вечная память Евгению Радомысленскому. Помним. Ценим. Уважаем!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь