«Евровидение 2020» пройдет не в Амстердаме

Новости

«Евровидение 2020» пройдет не в Амстердаме

«Евровидение 2020» пройдет не в Амстердаме

Амстердам отказался принять 65-й конкурс песни «Евровидение». Как сообщила в официальном заявлении 5 июля 2019 года мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема, концертный зал Ziggo Dome, который подходит для проведения такого масштабного мероприятия, оказался забронирован на подходящие даты, как и другие площадки. Перенести уже запланированные концерты не получится. Как пишет NL Times, она осознаёт, что отказ расстроит многих, но не в ее силах это изменить.

Как отмечают СМИ, Амстердам – уже третий город страны (первыми двумя были Гаага и Бреда), отказавшийся по тем или иным причинам принять у себя «Евровидение 2020». Теперь за звание столицы песенного конкурса будут бороться Роттердам, Утрехт, Хертогенбос, Арнем и Маастрихт. Право на его проведение Нидерланды получили после победы в мае 2019 года Дункана Лоуренса с песней «Arcade».

Источник: intermedia.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь