«Фабрика» дождалась звонка от Михаила Гуцериева

Новости

«Фабрика» дождалась звонка от Михаила Гуцериева

«Фабрика» дождалась звонка от Михаила Гуцериева

24 апреля в эфире «Радио Дача» состоялась всероссийская премьера песни от группы «Фабрика» — «Позвони, будь посмелей», написанная на стихи Михаила Гуцериева. История о мужской нерешительности и женской ревности была написа-на поэтом несколько лет назад, но только сейчас обрела, наконец, и своих исполнителей, и своё звучание. По мнению подопечных Игоря Матвиенко, в период самоизоляции новый трек как никогда попада-ет «в десятку». «Песня «Позвони, будь посмелей» — это некое пособие, как изменить жизнь, не выходя из дома: набраться смелости и позвонить тому, кого хочется услышать! Взаимоотношения между двумя людьми — тема, которая не исчерпает себя никогда, пока мы существуем…», — считает Мария Гончарук, одна из солисток коллектива.

Позвони, будь посмелей.

Слёз моих ревнивый ручей,

Как родник, в сердце проник.

Не молчи! Позвони!

Автор музыки, композитор Виктория Кохана, вдохновила своей мелодией режиссёра Валентина Гросу на идею классической мелодрамы: один главный герой и пытающиеся поочерёдно дозвониться до него Ирина Тонева, Александра Попова и Мария Гончарук. «Мы показываем наших героинь в образах телефонисток 30-х годов, со-единяющих судьбы различных людей. Но при этом девушки любят одного героя, и у них неразделённая любовь. Это не просто клип, это такая фантазия, опутанная телефонными проводами любви. Отдельное спасибо Михаилу Гуцериеву и Игорю Матвиенко, что дали возможность поработать в этом проекте», — поделился впечатлениями от работы клипмейкер. Роль главного героя сыграл известный манекенщик и модель из Минска Александр Лицкевич.

Участницы группы также довольны проделанной работой.

Ирина Тонева: «Благодарим Михаила Сафарбековича за дыхание свободы. Песня обладает удивительным грувом. Не зря её темп совпадает с ритмом шагов в ходьбе. Это настраивает на оптимизм и подъём духа, что так важно сейчас всем нам. Во все време-на было важным сближение сердец, а в наше время усиления потоков информации мы стали забывать о самом важном. Так что злободневность этого произведения налицо».

Александра Попова: «Безусловно цепляет текст песни. «Слёзы живут на глазах…». Такие слова не встречаются в других песнях. Они неповторимы и очень трогают, особенно женские сердца. Эта песня для всех. Все люди на земле всегда чего-то ждут: звонка, понимания, взгляда, любви, окончания карантина. И мы поём о том, что всем нам очень близко».

Смотрите новый клип группы «Фабрика» «Позвони, будь по-смелей» на музыкальных телеканалах и на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA. Трек доступен для прослушивания на всех цифровых платформах.

Справка

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. Автор более 300 пе-сен. Среди артистов, исполняющих его песни, Алла Пугачёва, Филипп Кирко-ров, Дима Билан, Николай Басков, Ани Лорак, Стас Михайлов, Полина Гагари-на, Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Димаш Кудайберген, Валерия, Ло-лита, Александр Буйнов, Натали, Жасмин, Тамара Гвердцители, София Ро-тару и многие другие.

Виктория Кохана — композитор, саунд-продюсер. Неоднократный лауреат популярных музыкальных премий и фестивалей. Песни Виктории Кохана ис-полняют Николай Басков, Стас Михайлов, Тамара Гвердцители, Наташа Ко-ролёва, Анита Цой, Слава, Зара, Ирина Круг, группа «На-На» и многие другие. В 2019 году Виктории Кохана присвоено звание Заслуженный деятель культуры и искусств Украины.

«Фабрика» — российская женская поп-группа, созданная продюсером Игорем Матвиенко в ходе проекта «Фабрика звёзд – 1». «Позвони, будь посмелей» — вторая работа Михаила Гуцериева и группы «Фабрика». Первый сингл «Могла как могла» вышел в 2018 году и собрал более 4 миллионов просмотров в Ин-тернете.

Валентин Гросу — режиссёр и клипмейкер, сотрудничающий с ведущими ис-полнителями, среди которых Emin, СЛАВА, Вера Брежнева, Тимур Родригез, группы «Градусы» и «Банд'Эрос» и многие другие. Клипы режиссёра регуляр-но набирают миллионы просмотров в YouTube.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь