Фадеев и Гуцериев представили первую совместную работу

Новости

Фадеев и Гуцериев представили первую совместную работу

Фадеев и Гуцериев представили первую совместную работу

28 апреля в преддверии Великого праздника Дня Победы Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев представил свою первую совместную работу с поэтом Михаилом Гуцериевым — «Обязательно вернусь».

Песня «Обязательно вернусь» — метафора о расставании и воссоединении любящих сердец, о мужестве и о долге перед  семьёй и отечеством.

Максим Фадеев признаётся, что хотел найти стихи, напоминающие произведение советского поэта-песенника Владимира Агатова «Тёмная ночь». Автору музыки хотелось сделать что-то тёплое, живое, и он не ожидал, что получится такой результат. По словам Фадеева, всё было до банальности просто, но получилось до невозможности сложно.

«Я нашёл стихотворение, которое просто вырывает сердце из груди. Когда я пел эти слова у меня комок в горле стоял, я где-то 5 или 6 раз приезжал в студию. Никогда не думал, что смогу найти поэта с детским сердцем. Знаю, наверняка многие меня понимают: когда у тебя сердце живое, детское, настоящее, открытое, тёплое. Однако ты показываешь это не всем и порой только в своих стихах, только там можно заметить насколько ты хрупок», — поделился Максим Фадеев.

Я вернусь,                                                                                   

И дочке в глазки загляну.                                                                      

Я вернусь,                                                                                   

И сердцем сына обниму,                                                                                               

Ладонью к ручке прикоснусь.                                                                

Даю вам слово, я вернусь.                                                              

Даю вам слово и клянусь.

Эти строки звучат, как молитва: правило настоящего мужчины, у которого нет выбора, когда речь идёт о долге, чести и совести.

В клипе Максим Фадеев выступает в роли эмоционального повествователя. Видео рассказывает о вечных ценностях вне контекста времени и обстоятельств, которые получились невероятно искренними благодаря поэзии Михаила Гуцериева, пронзающей мелодии и неподражаемому голосу Максима Фадеева. Два уникальных мастера встретились в одной удивительно проникновенной истории о силе мужского слова,  мужестве и всеобъемлющей силе любви.

«Получился тот результат, который вы слушаете и я им безумно горжусь. Пусть эта песня будет звучать в сердце каждого воина, в сердце каждой матери, в сердце каждой девчонки, которая ждёт своих ребят. Они обязательно вернутся. Обязательно»,  — рассказал Максим Фадеев.

Слушайте песню «Обязательно вернусь» в исполнении Максима Фадеева в эфире музыкальных радиостанций, а также на всех доступных цифровых площадках. Смотрите клип (режиссёр Инес Польских) на музыкальных телеканалах и на официальных каналах GutserievMedia в YouTube и RuTube.

Справка

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. В 2022 и 2023 году стал победителем и лауреатом национальной литературной премии «Поэт года». Также является лауреатом престижной литературной премии «Русь моя» имени Сергея Есенина. Легендарный теле-фестиваль «Песня года» награждал Михаила Гуцериева премией имени Роберта Рождественского «Поэт года» (2013, 2014, 2016, 2017, 2018). Многократный победитель в номинации «Поэт года» Российской национальной музыкальной премии «Виктория».

Максим Фадеев — российский композитор и продюсер, музыкант, автор-исполнитель. Основатель продюсерского центра «MALFA». Его творчество знакомо каждому. За 30 лет деятельности Максим Фадеев помог раскрыться таким артистам, как Линда, Глюкоза, Катя Лель, Юля Савичева, Иракли, Пьер Нарцисс, MOLLY, Елена Темникова. Созданная Максимом группа «Серебро» успела побывать на Евровидении в 2007 году. В 2003 году Максим стал продюсером телешоу «Фабрика Звёзд», тогда же был создан продюсерский центр, который существует уже 20 лет. В 2014-2015 года был наставником проекта «Голос. Дети». В 2015 стал наставником проекта «Главная сцена», а в 2018 году — проекта «Песни на ТНТ» вместе с Тимати.

Инес Польских — российский режиссёр, сценарист. Прославилась творчески- тонким подходом к материалу.  Её таланту доверяли свои произведения: Максим Фадеев, Григорий Лепс,  Стас Михайлов, Нюша и другие. Режиссёрская работа Инес «Вдвоём» Максима Фадеева и Наргиз насчитывает 325 миллионов просмотров на YouTube, несколько лет ни одному видео не удавалось приблизиться к этим цифрам. Также Инес стала режиссёром клипа «Орлы или Вороны» Максима Фадеева и Григория Лепса, который сейчас преодолел отметку в 117 миллионов просмотров на том же видеохостинге.

Максим Фадеев — Обязательно вернусь

(стихи: Михаил Гуцериев; музыка: Максим Фадеев)

Куплет

Я, я обязательно вернусь,

Вернусь зелёною листвой.

Дождём тебя слегка коснусь,

А может радугой цветной.

А может, я вернусь зимой,

Вернусь рождественской звездой.

Быть может, снегом на окне,

Цветным узором на стекле.

Припев

Я вернусь

И дочке в глазки загляну.

Я вернусь

И сердцем сына обниму.

Ладонью к ручке прикоснусь.

Даю вам слово, я вернусь.

Даю вам слово и клянусь.

Куплет

Я вернусь к тебе живой,

Вернусь, раздавленный судьбой.

Вернусь свечой на алтаре,

Застывшим солнцем в декабре.

Припев

Я вернусь

И дочке в глазки загляну.

Я вернусь

И сердцем сына обниму.

Ладонью к ручке прикоснусь.

Даю вам слово, я вернусь.

Даю вам слово и клянусь.

Я вернусь

И дочке в глазки загляну.

Я вернусь

И дочке в глазки загляну.

Я вернусь

И сердцем сына обниму.

Ладонью к ручке прикоснусь.

Даю вам слово, я вернусь.

Даю вам слово и клянусь.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь