Фестиваль греческого салата прошел на Красной площади

Новости

Фестиваль греческого салата прошел на Красной площади

Фестиваль греческого салата прошел на Красной площади

4 сентября на Красной площади прошло Всероссийское шоу «Внеси свой вклад в греческий салат».

Цель акции: установить мировой рекорд по нарезанию греческого салата. 
Чтобы нарезать салат который должен стать рекордным, в нем приняли участие около тысячи волонтеров. Участвовать в приготовлении мог кто угодно — важным условием было наличие медицинской книжки.

Всё началось утром, в 9:30. Поддержать участников приехали две пары звезд: Виктор Васильев и Анна Городжая (миссис Россия), а также Алиса Селезнева и Вадим Воронов.

Во время шоу разыгрывались призы: путевки на греческие острова, корзины с вином и фруктами, а также главный приз - норковая шубка в модных розово-черно-белых цветах. Подбадривали участников своими выступлениями Радион Газманов, Григорий Юрченко, Габриэлла и другие. Установленный на площади со стороны храма Василия Блаженного, гигантский контейнер-смеситель, именно туда, всё, что нарезалось волонтерами ссыпалось ведрами. Чтобы ускорить процесс, к работе привлекают экскаватор. В кабине которого, ведущий программы "Поедем, поедим!" на НТВ - Джон Уоррен. Последнее ведро в салат засыпает Христос Ваицис, генерал-лейтенант главком ВВС Греции.

А уже в 14:00 объявляют рекорд.
Предыдущий самый большой салат был 19 тонн 50 килограммов, — интриговал Правин Патель, представитель Книги рекордов Гиннесса (специально прилетел в Москву из Лондона).

— В контейнере 20 тонн 100 килограммов греческого салата. Это рекорд, который побит на Красной площади. После регистрации рекорда, салат оказался на тарелках участников и зрителей.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь