Фестиваль «Московские молнии» в День зимних видов спорта на ВДНХ

Новости

Фестиваль «Московские молнии» в День зимних видов спорта на ВДНХ

Фестиваль «Московские молнии» в День зимних видов спорта на ВДНХ

10 февраля 2018 года в рамках Дня зимних видов спорта на Главном катке страны пройдет конькобежный фестиваль «Московские молнии». Почувствовать себя настоящим конькобежцем, приняв участие в спринтерском забеге, сможет любой посетитель ледовой площадки на ВДНХ. Для этого все желающие будут разделены на несколько возрастных групп: малыши — до 8 лет, дети — от 9 до 13 лет, юниоры — от 14 до 19 лет, взрослые — от 20 до 39 лет, мастера — от 40 лет и старше. Спринтерские соревнования пройдут с 11:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00. Победители получат призы и подарки, а каждый участник — памятные сувениры. 

Вместе с начинающими конькобежцами в спортивном мероприятии примут участие и легенды конькобежного спорта. Среди них олимпийский чемпион в беге на коньках на 1000 метров, руководитель Москомспорта Николай Гуляев, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, прославленные российские олимпийские чемпионы, звезды кино и шоу-бизнеса.

Главным событием дня станет необычная гонка-дуэль восходящих звезд российского конькобежного спорта. Начинающие профессионалы из московских детско-юношеских спортивных школ города Москвы будут соревноваться в скоростных дуэлях, пробежав на коньках вокруг фонтана «Дружба народов». В течение дня для посетителей будут проводиться конкурсы, выступления музыкальных коллективов.

Особое внимание будет уделено поддержке российских спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Корее. В 14:40 на катке ВДНХ стартует масштабный флешмоб #РоссияЗАСПОРТ в поддержку олимпийцев, а на стенде компании ZASPORT в течение всего дня можно будет записать и отправить персональное видеопожелание каждому российскому олимпийцу.

СПРАВКА:

День зимних видов спорта проводится ежегодно по всей стране с 2015 года. В этом году праздник приурочен к старту XXIII Олимпийских зимних игр, которые пройдут с 9 по 25 февраля2018 года в Пхенчхане. В непростое для российского спорта и наших олимпийцев время мероприятие призвано поддержать спортсменов, которые приняли решение отправиться в Корею, чтобы защищать честь России и отечественного спорта. В рамках праздника 10 февраля по всей стране состоятся спортивные мастер-классы с участием российских олимпийцев, а также зарядки от чемпионов. Все желающие смогут получить автограф любимого спортсмена, сделать совместное фото.

МЕСТО: каток ВДНХ.

ВРЕМЯ: 10 февраля 2018 года. Каток работает с 10:00 до 23:00, мероприятие — с 11:00 до 20:30, технический перерыв с 15:00 до 17:00.

СТОИМОСТЬ: стоимость билетов на каток в этот день не изменится, цены можно найти на сайте катка: http://katok.vdnh.ru/ceny/. Активности на катке — бесплатно.

ОРГАНИЗАТОРЫ: АНО «Лига школьного и дворового спорта» и АО «ВДНХ» при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Олимпийского комитета России.

Официальный партнер «Московских молний» — компания ZASPORT.

Партнеры Дня зимних видов спорта — компании «Норильский Никель», «Сибирское здоровье»

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь