Фестиваль российского кино едет в Израиль

Новости

Фестиваль российского кино едет в Израиль

Фестиваль российского кино едет в Израиль

Десять российских фильмов последних лет можно будет посмотреть на израильской платформе yes с 7 октября по 4 ноября в рамках фестиваля современного российского кино Russian Film Festival. Впервые смотр российского кино в Израиле пройдет онлайн с фокусом на локальную аудиторию – все фильмы будут адаптированы для показа на иврите.
 
Евгения Маркова, генеральный директор РОСКИНО: «Мы рады начать сотрудничество с Израилем – страной, с которой у России много общего во всех областях культуры. Уверена, что зрители Израиля по достоинству оценят разножанровую палитру фильмов Russian Film Festival и откроют для себя российское кино с новой стороны, а сотрудничество с платформой yes, второй по популярности в Израиле, позволит показать наши фильмы самой широкой аудитории. Израильская индустрия в последние годы совершила настоящий прорыв, как к высоким стандартам качества, так и к сердцам зрителей. Об этом свидетельствуют очень высокие рейтинги израильских сериалов по всему миру. В результате, Израиль вышел на третье место по экспорту контента в США. Конечно, мы видим большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества и копродукции, и очень заинтересованы в этом».
 
Керен Глейхер, директор по контенту yes«Платформа yes – пионер телевизионного сервиса, владеет 8 разножанровыми каналами, транслирующими лучшие фильмы, сериалы и документальное кино, а также библиотекой контента, куда входит известный сервис для киноманов «Синематека yes». Там можно найти художественные фильмы на любой вкус, от классики кинематографа до независимого кино и рекомендаций ведущих израильских кинокритиков. yes гордится возможностью проведения Russian Film Festival в Израиле и сотрудничеством с РОСКИНО, организацией, которая распространяет инновационное и вдохновляющее российское кино по всему миру. Мы уверены, что фильмы, которые мы представим израильской аудитории в первом выпуске фестиваля в Израиле, будут тепло приняты самой широкой зрительской аудиторией. И, конечно, мы надеемся на прочное и стабильное сотрудничество с РОСКИНО на долгие годы».
 
Russian Film Festival в Израиле и партнерство с одной из крупнейших площадок страны yes открывают новые возможности для культурного сотрудничества между двумя странами. Кинематографисты России и Израиля ведут активный диалог уже несколько лет. Осенью 2021 года планируется подписание российско-израильского соглашения по копродукции. РОСКИНО принимает активное участие в развитии сотрудничества между киноиндустриями обеих стран. Так, в рамках Российского павильона на 74-м Каннском кинофестивале состоялась важная встреча российских и израильских продюсеров, на которой были обозначены основные направления сотрудничества. Незадолго до этого на виртуальном рынке российского контента Key Buyers Event (флагманский проект РОСКИНО) спикером стал выдающийся израильский кино- и телепродюсер Ави Армоза, руководитель Armoza Formats (одного из мировых лидеров в производстве и дистрибуции телевизионных форматов).
 
Первый онлайн-фестиваль российского кино в Израиле организован РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино и Комитета по туризму города Москвы. Фестиваль стартовал в 2020 году и уже успешно прошел в одиннадцати странах мира, собрав более 200 тысяч зрителей.
 
В программу RFF в Израиле войдут следующие фильмы:
 
- «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского (драма, 2020),
- «Дылда» Кантемира Балагова (драма, 2019),
- «Одесса» Валерия Тодоровского (драма, 2019),
- «Спутник» Егора Абраменко (фантастика, 2020),
- «Юморист» Михаила Идова (драма, 2018),
- «Родные» Ильи Аксенова (комедия, драма, 2021),
- «Sheena667» Григория Добрыгина (драма, 2019),
- «Давай разведемся!» Анны Пармас (комедия, 2019),
- «Доктор Лиза» Оксаны Карас (драма, 2020),
- анимационной сериал «Царевны».
 
Впервые за время проведения фестивалей и недель российского кино в Израиле организаторы Russian Film Festival рассчитывают на интерес не только русскоязычной, но и местной аудитории. Все фильмы будут показаны с субтитрами, а мультфильм «Царевны» – с профессиональным дубляжом на иврите.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь