Фестиваль «Soundtrack» снова ищет таланты!

Новости

Фестиваль «Soundtrack» снова ищет таланты!

Фестиваль «Soundtrack» снова ищет таланты!

Киностудия им. М. Горького объявила о старте Фестиваля музыки в кино «Soundtrack». Проект организован при поддержке Министерства культуры РФ, Московского продюсерского центра и впервые - при участии студии «Союзмультфильм», которая в 2021 году отмечает 85-летний юбилей.

«Soundtrack» - это возможность вновь окунуться в эпоху советского кинематографа и услышать, как «доброе вечное» может звучать совершенно по-новому. Это шанс показать свои музыкальные способности и продемонстрировать экспериментальные форматы.

По мнению организаторов фестиваля, композиции из классических картин Киностудии им. Горького и «Союзмультфильма» обладают уникальным свойством – раскрываться в каждую эпоху для своих слушателей новыми гранями и актуальным звучанием. При этом, песни из популярных мультфильмов представляются на конкурсе впервые: «Союзмультфильм» поделился частью своей золотой коллекции шлягеров в честь юбилейной даты.

Стать участником проекта может любой желающий. Для этого нужно снять на видео свое исполнение кавер-версии на любую из представленных песен из фильмов Киностудии им. М. Горького или мультфильмов студии «Союзмультфильм».

Список песен киностудии им.Горького:

«Вальс расставания» (Я.Френкель, К.Ваншенкин)

«Где-то далеко» (М.Таривердиев, Р.Рождественский)

«Лесной олень» (Е.Крылатов, Ю.Энтин)

«Маленький принц» (М.Таривердиев, Н.Добронравов)

«Мгновения» (М.Таривердиев, Р.Рождественский)

«На тот большак» (М.Фрадкин, Н.Доризо)

«Огней так много золотых» (К.Молчанов, Н.Доризо)

«От героев былых времен» (Р.Хозак, Е.Агранович)

«Прекрасное далеко» (Е.Крылатов, Ю.Энтин)

Список песен студии «Союзмультфильм»:

«Голубой вагон» (В.Шаинский, Э.Успенский)

«День рожденья» (В.Шаинский, А.Тимофеев)

«Ах, если бы сбылась моя мечта» (М.Дунаевский, Ю.Энтин)

«Чунга-Чанга» (В.Шаинский, Ю.Энтин)

«Песня кота Матросскина» (Е.Крылатов, Е.Крылатов)

«Кабы не было зимы» (Е.Крылатов, Ю.Энтина)

«Кто ходит в гости по утрам» (М.Вайнберг, М.Вайнберг)

«Колыбельная медведицы» (Е.Крылатов, Ю.Яковлев)

«Песенка о лете» (Е.Крылатов, Ю.Яковлев)

«Ну, Погоди» (Е.Крылатов, Ю.Яковлев)

Выложить видео необходимо в Instagram, отметив аккаунт фестиваля @soundtrack.fest и хештег #soundtrackfest21. Все работы будут оценивать специальное жюри проекта и звездные наставники. По итогам отборочного этапа в финале останутся 9 финалистов, которые будут разделены на 3 команды: дети (6+), молодежь и старшее поколение. После этого участников ожидает подготовительная работа к большому финальному концерту Фестиваля музыки в кино «Soundtrack». Она будет включать в себя встречи с наставниками, работы на звукозаписывающих студиях и репетиционных базах, творческие встречи с представителями индустрии и мастер-классы с ведущими специалистами в области шоу-бизнеса.

Итогом конкурса станет концерт с участием финалистов проекта, трех наставников и победителей фестиваля «Saundtrack» 2020 года, где будет назван победитель конкурса.

Мероприятие пройдет как в оффлайн, так и в онлайн формате на платформах фестиваля «Soundtrack». Победителей отберут три

наставника и три члена компетентного жюри проекта: подарки и призы будут вручены обладателям 1, 2 и 3 места.

Сроки проведения фестиваля:

- Специальный отборочный этап стартует в рамках образовательного заезда арт-кластера «Таврида» 16 июля и продлится до 23 июля 2021г.

- Официальный старт отборочного этапа (середина июля -середина августа 2021г.)

- Отбор финалистов проекта (конец августа 2021г.)

- Подготовительный этап к итоговому концерту: творческие встречи, мастер-классы, работа с наставниками, репетиции, создание аранжировок (сентябрь 2021г.)

- Финальный концерт фестиваля (сентябрь-ноябрь 2021г.)

Фестиваль проходит при поддержке партнеров: Международного концертного агентства BIGBOOKING, музыкального лейбла «Starstone music» и «NCP production», музыкального комьюнити «Big TEAMbooking» и других.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь