Фестиваль современной музыки пройдет ‪17 октября‬ в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Новости

Фестиваль современной музыки пройдет ‪17 октября‬ в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фестиваль современной музыки пройдет ‪17 октября‬ в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Программа музыкального фестиваля состоит из выступлений восьми артистов, каждый из которых символизирует определенную часть света. Северную Америку представит певица российского происхождения Polina. Представитель Австралии - молодой певец и композитор Faydee с ливанскими корнями, Южной Америки - Диана Фуэнтес (Diana Fuentes) из Кубы, Африки - PHY из Кении, Азии - русско-корейская группа «Baikal».

От Европы на фестиваль приедет британская драм-н-бейс группа Kosheen. Последним номером станет выступление российского артиста как представителя страны-хозяйки фестиваля - эта честь доверена группе BOSAYA. В 2015 году они номинировались на премию Music Awards в США с песней "Cold Emotion", в 2016 году для эстонского артиста Karl-Erik Taukar в соавторстве со шведским саундпродюсером создали хит "Таукер Tahti tais On Oo". Последний альбом группы записан с Домиником Шафером из команды Bjork.

Галина Босая, солистка группы BOSÁYA: «Мы с огромным энтузиазмом представим Россию в Сочи. Конечно, всегда интересно выступать на одной сцене с западными артистами, у нас уже был такой замечательный опыт в Америке, Германии, Эстонии и других странах. После Сочи наша группа отправится на гастроли по Южной Корее. Подобные фестивали всегда дают большой импульс для развития мировой музыкальной культуры».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится уже в 19-й раз. В этом году фестивальное движение побило все рекорды по количеству заявок на участие от делегатов со всего мира. Анкеты подали около 75 000 россиян и 50 000 представителей из 193 стран.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь