Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание»

Новости

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание»

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание»

Лучшее свидание в День всех влюбленных – это посещение самого крутого шоу фигуристов в стране. Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание», организуемый  Москомспортом – это «сливки» фигурки на одном льду и на один вечер. «ЦСКА Арена» и заполнившие ее зрители стали свидетелями грандиозных (практически без помарок) прокатов: Майи Хромых, Александры Бойковой, Дмитрия Козловского, Александра Самарина, Екатерины Гейниш, Дмитрия Чигирева, Софьи Акатьевой, Александры Трусовой, Алины Загитовой, Виктории Синициной, Никиты Кацалапова, Аделии Петросян, Дарьи Бояринцевой, Романа Плешкова, Марка Кондратюка, Анастасии Мишиной, Александра Галлямова, Камилы Валиевой, Владимира Морозова и Анны Щербаковой.

Фигуристы подготовили множество новых показательных номеров, которые зрители встречали восторженными овациями. Но,  а Олимпийская чемпионка  Алина Загитова, превзошла всех своих коллег по цеху – она еще и спела вместе с Zivert.

Открывала шоу ученица Тутберидзе Майя Хромых, которая показала невероятный прокат под песню «Ashes» Селин Дион. Пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский удивили костюмами:  Саша была одета в латексный комбинезон (образ Женщины-кошки),  а Дмитрий – предстал в  образе Бэтмена. Историю любви двух супергероев молодая пара показала чувственно и реалистично.

Неплохо справился со своим прокатом  Александр Самарин, а вот Чемпионка страны Софья Акатьева «катала» старую программу  «Мулан», правда – с двумя  сольными элементами и двумя  каскадами. И все это практически в полной темноте.

«Улетела в космос» в этот  вечер Александра Трусова под песню группы «Амега» «Лететь» в исполнении Антона Беляева. Фишка выступления – «смена» костюмов. Фигуристка начала прокат в синем платье ниже колена, а закончила – в золотом костюме. Болельщики по достоинству оценили артистизм, прокат (одни два тройных лутца чего стоят) и вдохновенность Трусовой.

«Мне очень нравится эта музыка. Я когда катаю – подпеваю. В целом, как бы тяжело ни было, я все равно буду лететь», -  сказала фигуристка журналистам после проката.

А дальше была ЛЮБОВЬ. Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила под песню «Держи и обнимай меня крепче» Шуры Кузнецовой. Любовная лирика, сверх эмоциональность номера, исключительная хореография с  тройным флипом  и потрясающий артистизм со слезами на глазах в конце выступления -  такова ЛЮБОВЬ от Загитовой в этом шоу.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов заканчивали первое отделение  под блюзовую композицию «Caught Out in the Rain» Бет Харт. И буквально «взорвали» зал страстным поцелуем в конце номера под дождь из лепестков роз.

«Честно говоря, этот танец такой страстный и игровой для нас…И по ощущениям получилось прикольно и стильно», - признался Кацалапов журналистам на пресс-подходе.

Во втором акте Аделия Петросян каталась под Эдит Пиаф, а Марк Кондратюк выступил под песню «Позови меня с собой» в исполнении TSOY. Фигурист впечатлил энергией и свободой, а в конце номера Марк проехал на руках по льду. Свой номер он посвятил, с его слов,  любимой девушке -  Александре Трусовой.

Экспрессивная пара Мишина и Галлямов показали драматичный номер под хит «Города 312» «Останусь» - было, как минимум – драйвово и качественно в плане проката. «Относительно долгое время выбирали, под какую музыку катать, потому что данное шоу скорее тематическое, под весь праздник. Хотелось попасть так, чтобы это гармонично смотрелось, с теплом, душевно, хотелось придать еще больше любви», -  рассказал представителя СМИ Галлямов после выступления.

Непревзойденная Камила Валиева со своими тремя прыжками, как и всегда -  безукоризненна  и по-спортивному зла, зато без оплошностей, пусть это и не  «Уэнсдей». Не «свежий» номер показали и Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым - фигуристы откатались под «Сансару» Басты.

А вот  Анна Щербакова удивила так удивила. Она показала новый номер «Кометы». Девушка проникновенно исполнила прокат  под лиричную композицию, чем вызвала восторг переполненного зала.

Всех «добила» в хорошем смысле слова Алина Загитова  в дуэте с Zivert. Олимпийская чемпионка, что прискорбно, выступала под «фанеру», хотя на протяжении двух недель выкладывала видео, как она занимается вокалом. Видно что-то пошло не так именно в последний момент. Да и прокат под фонограмму получился у Алины не идеальным.  

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание» в очередной раз доказал, что именно фигурка в стране – главный вид спорта, а не футбол с его «паспортом болельщика», из-за которого и так не сильно заполняемые  трибуны и вовсе стали практически пустыми.

 

Сабадаш Владимир.

Фото – Петр Курников.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь