Фильм «28 панфиловцев» выпустит в прокат компания Universal Pictures

Новости

Фильм «28 панфиловцев» выпустит в прокат компания Universal Pictures

05.06.2016
Фильм «28 панфиловцев» выпустит в прокат компания Universal Pictures

Военная драма «28 панфиловцев» обзавелась прокатчиком – им стала компания Universal Pictures Russia. Премьера народного кино состоится 24 ноября этого года. Андрей Шальопа, продюсер: «Мы счастливы сообщить, что теперь у нашего фильма есть замечательный партнер – Universal Pictures Russia, а премьера картины состоится 24 ноября 2016 года. Поиск достойного партнера по дистрибуции – это большая, сложная работа, которая заняла у нас много месяцев, но я считаю, что Universal – лучший прокатчик для нашей картины из всех возможных. Я думаю, вместе мы сможем сделать наше кино доступным для самого широкого зрителя. Все подробности я в ближайшие дни расскажу на нашем канале на YouTube и в социальных сетях проекта «28 панфиловцев».

Антон Юдинцев, сопродюсер фильма: «Наш проект выходит на финишную прямую – и мы очень рады, что наконец можем объявить дату долгожданной премьеры. Символично, что она состоится именно в год 75-летия знаменитого боя героев-панфиловцев при разъезде Дубосеково и станет настоящим народным памятником в честь этого великого подвига».

Фильм, посвященный легендарному подвигу советских бойцов, защитивших Москву в 1941 году, был задуман еще в 2009 году и прошел долгий путь от сценария к съемкам. За это время проект приобрел уникальный статус «народного кино», поскольку получил поддержку тысяч простых зрителей в ходе краудфандинговой кампании и собрал сумму в 34 млн рублей. На картину также обратили внимание Министерство культуры РФ и Министерство культуры Казахстана, выделившие ей еще 30 млн и 19 млн рублей соответственно. Общий бюджет картины составил 150 млн.

Источник: интернет-сайт Кино-театр.ру

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь