Фильм «Экипаж» нацелился на рекорд по кассовым сборам

Новости

Фильм «Экипаж» нацелился на рекорд по кассовым сборам

17.12.2016
Фильм «Экипаж» нацелился на рекорд по кассовым сборам

Картина «Экипаж» может стать самым кассовым российским фильмом в постсоветской истории с учетом продаж билетов за рубежом, заявил гендиректор холдинга «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко. «В начале года нам вернутся результаты зарубежных продаж «Экипажа», который мы дистрибутируем в России и за рубежом. Я думаю, это будет новый рекорд для России с точки зрения собранных денег», – сказал он журналистам.

Чернышенко напомнил, что «Газпром-Медиа» также осуществляет софинансирование и дистрибуцию других проектов, в частности, фильма «Викинг» и анимационной картины «Бременские разбойники».

«Экипаж» – российский фильм-катастрофа режиссера Николая Лебедева. Премьера состоялась 21 апреля 2016 года. Дистрибьютором картины является компания «Централ Партнершип», с февраля 2014 года входящая в холдинг «Газпром-Медиа».

По состоянию на 31 июля кассовые сборы «Экипажа» превысили 1,5 млрд рублей. Самым кассовым российским фильмом в настоящий момент является «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука, собравший в России и за рубежом 1,67 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: Интерфакс

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь