Фильм «Подольские курсанты» посмотрели на GI Film Festival в Сан-Диего!

Новости

Фильм «Подольские курсанты» посмотрели на GI Film Festival в Сан-Диего!

Фильм «Подольские курсанты» посмотрели на GI Film Festival в Сан-Диего!

Военно-историческая драма «Подольские курсанты» студии «ВоенФильм» стала первым российским фильмом, который включен в программу фестивальных кинопоказов GI Film Festival в Сан-Диего, - об этом сообщили в официальном инстаграме киноленты @voenfilm

После демонстрации фильма был организован телемост с участием представителей съемочной группы. На вопросы американских зрителей, историков и организаторов кинофестиваля ответили директор по маркетингу Студии «ВоенФильм» Ирина Угольникова и исторический консультант фильма Олег Комиссар.

Ирина Угольникова рассказала о создании фильма, как начинался проект, почему создатели решили рассказать историю подвига Подольских курсантов сейчас, насколько трудно было точно воспроизводить батальные и военные сцены и что нужно узнать американской аудитории, чтобы лучше понять фильм. 

Олег Комиссар ответил на вопросы по исторической основе событий и достоверности фильма – о том, что основу сценария составили рассекреченные министерством обороны специально для фильма архивные материалы и воспоминания участников боев как с советской, так и с немецкой стороны, что для написания сценария были использованы результаты работы специальных поисковых отрядов, которые обследовали местность, где шли бои. Кроме того, участникам телемоста были продемонстрированы исторические фотографии из семейных немецких архивов и некоторые найденные в земле личные вещи воинов, по которым в фильме были воссозданы пряжки, петлицы, военная форма.  

Фильм, история его создания и, как следствие, настоящая история Подольских курсантов, вызвала неподдельный интерес у американских зрителей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь