Фильм «Точка невозврата» на Каннском фестивале

Новости

Фильм «Точка невозврата» на Каннском фестивале

Фильм «Точка невозврата» на Каннском фестивале

«Точка невозврата» состоится в рамках Marché du Film 70-го юбилейного Каннского кинофестиваля. В фильме снимались Дмитрий Миллер, Мария Щербинина, Юлия Деллос, Андрей Назимов, Михаил Шкамаридин и другие. Композитор и музыкальный продюсер картины Олег Золотых. Для режиссера Екатерины Тардиф полнометражный дебют «Точка невозврата» стал первым полностью авторским проектом в области кино – она сама выступила автором сценария, художником-постановщиком и продюсером картины.

Дата и время показа: 23 мая 16.00 в зале Palais C (3 этаж)

Синопсис:

Талант, красота и богатство – все это можно потерять в одночасье, совершив ошибку. У Вики умирает муж, дом отбирают за долги, а на руках у нее остается младенец и приемная дочь. Теперь она сама должна заботиться о себе и платить по счетам. Гадалка, к которой в отчаянииобращается героиня, твердит про «кармический долг», смирение и скромность – но Вика выбирает решительность и удачу. Собрав вещи, она срывается в Москву, где на её пути оказываются два мужчины - покровитель, помощник и ценитель её музыкального таланта Жора, и красавец, бывший спортсмен Григорьев, переживающий измену жены. В жизни Вики уже было предательство, в котором она винит только себя.

Удастся ли ей не совершить ошибку во второй раз?

Екатерина Тардиф родилась в Москве в семье архитектора, писателя, художника, автора проектов станций московского, киевского и новосибирского метрополитена Владимира Зиновьева и архитектора Татьяны Рысковой. Окончила Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и в 2000 - 2012 гг. занимала руководящие позиции в крупных компаниях, таких как «Сибирский алюминий», «Альфа-банк», «Allianz-Росно», а также была советником генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг» при Министерстве спорта Российской Федерации. В 2006 году вместе с отцом основала архитектурное бюро The Crystal House. Все это время Екатерина занималась живописью и скульптурой. Под ее руководством в Москве существует частный театр Avalon Ars Terra, дающий представления для детей и взрослых на площадках ДК «Онежский» и в «Доме Высоцкого» на Таганке. Обучалась в школе кино ESRA. В 2015 году Екатерина Тардиф приступила к съемкам дебютного полнометражного художественного фильма «Точка невозврата».

Над фильмом работали:

Режиссер и автор сценария Екатерина Тардиф

Оператор Дмитрий Борисов

Композитор и музыкальный продюсер Олег Золотых

Продюсерский Центр Avalon, генеральный продюсер Екатерина Тардиф

«Мне очень повезло с этим фильмом. Для себя я сразу определила, что буду снимать про то, что меня волнует, что происходит в моей собственной жизни и в жизни моих знакомых. Хотелось произнести какие-то важные вещи, чтобы люди задумались, и, может быть, приняли правильные решения, которые меняют жизнь к лучшему. Съёмочная группа у нас была минимальная, фильм снимался на собственные деньги, приходилось экономить, смотреть, без кого можно обойтись. У нас,например, не было ни костюмера, ни художника-постановщика, и их функции пришлось выполнять мне. Локации тоже приходилось находить по друзьям, что-то снимали у меня дома, даже мой сын Саша снялся в эпизоде. Но нам чудесным образом оказалось так хорошо вместе, что все шло гладко. Несмотря на то, что все работали по 12 часов в сутки. Единственная роль, на которую был кастинг, это роль главной героини Вики. Я отсматривала очень много актрис, в основном театральных.Знаменитостей я, с одной стороны, не могла себе позволить, а с другой - у меня были, честно говоря, амбиции открыть свою звезду. Маша сразу мне очень понравилась, да так, что в июне мы с ней приступаем к съёмкам второй полнометражной картины», - рассказала режиссер Екатерина Тардиф о работе над фильмом.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь