Фильмы Открытия и Закрытия 39 Московского международного кинофестиваля

Новости

Фильмы Открытия и Закрытия 39 Московского международного кинофестиваля

Фильмы Открытия и Закрытия 39 Московского международного кинофестиваля

39 Московский международный кинофестиваль объявляет фильмы Открытия и Закрытия, а также полный список конкурсных фильмов и состав жюри Фестиваль откроет индийский фильм «БАХУБАЛИ. ЗАВЕРШЕНИЕ» (Baahubali 2: The Conclusion) режиссера С. С. Раджамоули.

Это продолжение историко-приключенческой индийской киноэпопеи о принце Шивуду, которого спасли от преследования и воспитали простые люди. Достигнув расцвета сил, он узнал о своем происхождении. Теперь он жаждет выяснить, почему человек, открывший ему правду, когда-то убил его великодушного и мудрого отца-правителя.

Завершится 39 Московский международный кинофестиваль показом новой картины Софии Копполы «Роковое искушение» (The Beguiled, США) по знаменитому роману Томаса Каллинена.

«Закрытый пансион» для девушек был надежно спрятан от внешнего мира до того дня, пока искавший помощи и укрытия молодой человек не ступил за его ворота. С этого мгновения таинственный особняк оказался в плену рокового искушения…

Список конкурсных фильмов также пополнился лентами «Мешок без дна» Рустама Хамдамова (Россия), «Желтая жара» Фикрета Рейхана (Турция).

«МЕШОК БЕЗ ДНА» (THE BOTTOMLESS BAG)

По мотивам новеллы Рюноскэ Акутагавы "В чаще". История происходит во время правления русского Императора Александра II. Фрейлина княжеского дворца рассказывает князю сказку, которая происходит в 13 веке и повествует о мистическом убийстве Царевича в лесу. Участники истории, свидетели этого преступления, рассказывают разные версии происшествия, которые отличаются от того, что произошло на самом деле.

«ЖЕЛТАЯ ЖАРА» (SARI SICAK, YELLOW HEAT)

На пустом клочке земли недалеко от надвигающихся небоскребов мегаполиса много лет живет семья нелегальных иммигрантов. Когда-то отец приехал сюда как сезонный рабочий и остался навсегда. Младший сын Ибрагим стремится вырваться из этого патриархального сельскохозяйственного плена. Его мечты не встречают понимания у отца. А любые попытки изменить существующее положение вещей

грозят непредсказуемыми последствиями не только для Ибрагима, но и для всей его семьи.

ЖЮРИ ОСНОВНОГО КОНКУРСА:

Реза МИРКАРИМИ (Иран) -Председатель жюри

Орнелла МУТИ (Италия
)

Йорн ДОННЕР (Финляндия)

Альберт СЕРРА (Испания (Каталония)

Александр АДАБАШЬЯН (Россия)

Бригитта МАНТЕЙ (Германия)

ЖЮРИ КОНКУРСА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО:

Кристиан ФРАЙ (Швейцария) - Председатель жюри

Алексей ХАНЮТИН (Россия)

Юн ДЖЕРО (Республика Корея)

ЖЮРИ ФИПРЕССИ 39 ММКФ:

Кристин ОЛЕН (Норвегия) - Председатель жюри

Енифер ЦИЛКА (Германия)

Эми НИКОЛСОН (США)

Веслав ГОДЗИЦ (Польша)

Ирина МАРГОЛИНА (Россия)

ЖЮРИ NETPAC 39 ММКФ:

Данг НЬАТ МИН (Вьетнам) - Председатель жюри

Евгений ШТЕЙНЕР (США)

Валерий АХАДОВ (Россия)

Лю ЮНУИ (Республика Корея)

ЖЮРИ РОССИЙСКОЙ КИНОКРИТИКИ:

Ирада ИСМАИЛОВА

Эльга ЛЫНДИНА

Леонид ПАВЛЮЧИК

Дмитрий САЛЫНСКИЙ

Андрей ШЕМЯКИН

Вся информация доступна на официальном сайте www.moscowfilmfestival.ru

Следите за нашими новостями в социальных сетях: https://www.facebook.com/mmkf39/ https://www.instagram.com/mmkf_official/

Подписывайтесь на новости в Telegram-канале: https://telegram.me/MMKF_39

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь