Фотографы Magnum Photos обсудят городское искусство в институте «Стрелка»

Новости

Фотографы Magnum Photos обсудят городское искусство в институте «Стрелка»

Фотографы Magnum Photos обсудят городское искусство  в институте «Стрелка»

5 февраля фотографы зимней лаборатории Magnum Live Lab/19, проходящей с 28 января по 9 февраля в Москве при поддержке Комитета по туризму, станут участниками дискуссии с экспертом-урбанистом Аскаром Рамазановым о месте искусства в современном мегаполисе.

5 февраля в 19:00 в лектории Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»состоится открытое мероприятие «Городское искусство», в рамках которого приглашенные фотографы Томас Дворжак, Алекс Майоли и Нюша Таваколян — участники всемирно известного агентства Magnum Photos и Аскар Рамазанов — основатель «Теорий и Практик» — обсудят взаимосвязь урбанистики и уличного искусства. Модератором мероприятия выступит Софико Шеварднадзе — журналист, телеведущая, продюсер.

Современные понятия — урбанистика и пабликарт — неотъемлемые элементы городской среды, постоянно взаимодействующие друг с другом. Участники дискуссии обсудят, как развивается и меняется Москва, какие общественные и культурные пространства становятся наиболее популярными и востребованными в столице. Томас Дворжак, Алекс Майоли и Нюша Таваколян расскажут посетителям о концепции создания выставки о современной Москве в рамках Magnum Live Lab/19 и влиянии урбанистики на творчество.

Гости мероприятия также смогут увидеть фотографии столицы от мастеров Magnum, обсудить первые результаты работы экспериментальной лаборатории, узнать о впечатлениях фотографов от архитектуры и атмосферы Москвы, а также задать вопросы участникам.

Время: 5 февраля, 19:00–21:00.

Место: Институт «Стрелка», Берсеневская набережная, 14, стр. 5А.

Стоимость: бесплатно, необходима предварительная регистрация на сайтеhttp://strelka.com/ru

Внимание: лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Для получения оборудования необходимо оставить в залог любое удостоверение личности. Количество мест ограничено. 

О ПРОЕКТЕ MAGNUM LIVE LAB/19

С 28 января по 9 февраля всемирно известное фотоагентство Magnum Photos впервые представляет в столице экспериментальную лабораторию Magnum Live Lab/19. В проекте принимают участие три фотографа — Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Они подготовят выставку в парке «Зарядье» о современной Москве. Творческий процесс открыт для всех желающих, за ним можно понаблюдать в режиме реального времени. Куратор проекта — Нина Гомиашвили. Посетители смогут наблюдать за всеми этапами творческого процесса работы фотографов с 16:00 до 20:00.

ОРГАНИЗАТОРЫ

АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» создана в ноябре 2018 года для развития Москвы как международного туристского и культурного центра. Учредителем организации выступает Правительство Москвы в лице Комитета по туризму города Москвы. Одной из ключевых задач организации является реализация имиджевых и маркетинговых проектов, направленных на продвижение туристического потенциала Москвы как в России, так и за рубежом в целях увеличения туристского потока, а также роста вклада отрасли туризма и сферы услуг в экономику города. 

Magnum Photos — международное фотоагентство, основанное в 1947 году по инициативе Анри Картье-Брессона, Роберта Капы, Джорджа Роджера и Дэвида Сеймура. Необычайное стилистическое разнообразие каждого из основателей позволило создать один из самых важных творческих профессиональных кооперативов в истории современной фотографии. Располагая офисами в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Токио, сегодня Magnum Photos работает с наиболее известными фотографами по всему миру, разделяющими ценности основателей и сочетающими в своей практике журналистику, искусство фотографии и документальное повествование. Фотографы Magnum Photos освещают хронику мировых событий, снимают людей, места и объекты культуры.

Институт «Стрелка» — это некоммерческое образовательное учреждение, которое с 2009 года занимается образовательно-просветительской деятельностью в сфере городского развития, объединяя международную экспертизу и российский опыт. Любые изменения начинаются с людей, поэтому все программы и проекты Института нацелены на развитие человеческого капитала и разрабатываются с учетом особенностей и потребностей каждого города.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь