Футбольно-концертное шоу «КУБОК 19 АВГУСТА»

Новости

Футбольно-концертное шоу «КУБОК 19 АВГУСТА»

Футбольно-концертное шоу «КУБОК 19 АВГУСТА»

24-25 августа 2019 года в Санкт-Петербурге на стадионе Павловского парка состоится футбольно-концертное шоу «КУБОК 19 АВГУСТА»! Турнир был основан 19 августа 1991 года Борисом Леонидовичем Киселевым. С тех пор в нем принимали участие многие знаменитые люди, среди которых народные артисты — Николай Еременко, Семен Фарада, Александр Абдулов, а также игроки золотого «Зенита-84» и другие. В этом году в турнире примут участие несколько команд:

команда Совета Федерации

команда артистов театра и кино Санкт-Петербурга;

команда Правительства Санкт-Петербурга;

команда актеров Алексея Пиманова.

Как и всегда, комментировать матчи будут Геннадий Орлов и Эрнест Серебренников.

Участие «Команды актеров Алексея Пиманова» станет особенно зрелищным.

В сентябре Алексей Пиманов начинает снимать фильм, о, пожалуй, самом уникальном событии в истории советского и российского футбола — турне московской команды «Динамо» в Великобританию в ноябре 1945 года. «Одиннадцать молчаливых мужчин» — именно так называли русских футболистов в английской прессе, предрекая нашим игрокам серию разгромных поражений на родине футбола. Но после первого же матча тон англичан поменялся на прямо противоположный. Восторженный! Сыграв четыре матча с ЧЕЛСИ, КАРДИФФ-СИТИ, АРСЕНАЛОМ и ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС, динамовцы выиграли два матча и два свели вничью, общий счет по мячам 19:9! В советских парней, без преувеличения, влюбилась вся Англия. В «динамовцев» играли мальчишки на улицах послевоенного Лондона. О значимости этого события говорит и тот факт, что последняя книга об этом турне вышла в Англии совсем недавно — в конце 20 века!

Сценарий к фильму написан драматургами с мировым именем — братьями Пресняковыми. Съемки будут происходить в Москве, Лондоне, Санкт-Петербурге, некоторые эпизоды будут сняты в Павловске и Пушкине. Премьера фильма приурочена к 75-летию исторического события и ожидается в конце 2020 года.

Игроки «Команды актеров Алексея Пиманова», исполняющие ведущие роли в фильме, выступят на турнире под фамилиями своих прототипов в форме футболистов 1945 года!

24 августа в 16.00 на стадионе Павловского парка состоится пресс-конференция, посвященная картине режиссера-постановщика и продюсера Алексея Пиманова — «Одиннадцать молчаливых мужчин». Представители СМИ смогут увидеть уникальные архивные фото и видео легендарной победы московского клуба «Динамо» над профессиональными британскими футбольными командами, также познакомиться с актерским составом, который и сыграет великих советских футболистов.

Футбольная команда Алексея Пиманова:

1. Алексей Пиманов – режиссер-постановщик

2. Максим Шинкоренко – оператор-постановщик

3. Дмитрий Белоцерковский (роль: нападающий Константин Бесков)

4. Станислав Раскачаев (роль: капитан команды Михаил Семичастный)

5. Алексей Чечукевич (роль: защитник Всеволод Радикорский)

6. Иван Степанов (роль: полузащитник Борис Орешкин)

7. Александр Алешкин (роль: нападающий Василий Карцев)

8. Вячеслав Морозов (роль: нападающий Евгений Архангельский)

9. Станислав Колодуб (роль: полузащитник Всеволод Блинков)

10. Денис Денисов (роль: нападающий Николай Дементьев)

11. Юрий Трубин (роль: нападающий Соловьев Сергей)

12. Глеб Гервассиев (роль: нападающий Челси Томми Лоутон).

Также в фильме заняты актеры Роман Курцын, Павел Трубинер, Андрей Чернышов, Алена Коломина, Макар Запорожский, Евгения Лапова и многие другие.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь