Гастроли спектакля «Пигмалион» в ДК Выборгский Санкт-Петербурга

Новости

Гастроли спектакля «Пигмалион» в ДК Выборгский Санкт-Петербурга

Гастроли спектакля «Пигмалион» в ДК Выборгский Санкт-Петербурга

29 июня в 19.00 на сцене ДК Выборгский Бернард Шоу- «ПИГМАЛИОН». Историю о цветочнице Элизе Дулиттл и профессоре-лингвисте Генри Хиггинсе поставил режиссер Роман Самгин, и она получилась красивой по форме, современной по звучанию и легкой для восприятия. Олеся Железняк как нельзя лучше подошла на роль Элизы, героини одновременно смешной и лирической.

Поначалу Элиза – форменное чучело в немыслимых тряпках, эдакий Калибан, привыкший вместо слов изъясняться нечленораздельными пассажами. По мере «проведения опыта» Элиза меняется, но больше внешне: распрямляется спина, в жестах появляется изящество, в голосе – уверенность. В основных же вещах она остается собой: достоинство, искренность, непосредственность, умение чувствовать были в ней всегда. А Хиггинс, сотворив чудо, ничего не замечает. Только испытывает незнакомое душевное волнение. Александр Галибин играет Хиггинса пылким авантюристом, человеком, увлеченным «прожектами» и от этого горения страшно привлекательным. Он будто светится изнутри. Только общаться с ним трудно: ершистый мальчишка, умный, но так и не повзрослевший до конца. И встреча с Элизой – самое сложное испытание в его жизни. Режиссер не меняет авторский финал, однако интонация спектакля намекает, что у отношений героев возможно и более романтическое продолжение.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь