Гастроли театра «Сатирикон» в Санкт-Петербурге

Новости

Гастроли театра «Сатирикон» в Санкт-Петербурге

Гастроли театра «Сатирикон» в Санкт-Петербурге

Спектакль – парадокс по малоизвестной пьесе, в которую, тем не менее, уместился весь мир Островского. Главного персонажа – чиновника Оброшенова – играет Константин Райкин. Но в наш сюжет вошли титульные герои ещё четырёх русских знаковых пьес: «Грозы», «Бесприданницы», «Леса» и «Снегурочки». Комедия поменяла объем и вышла в бескрайний космос театра Островского. «Здесь всё игра, и шутники абсолютно все, в том числе и высшие силы, давшие человеку такое сложное и любопытное явление как жизнь» – комментирует Евгений Марчелли. Небогатый чиновник выдаёт дочь замуж. Денежные унижения ему легче вынести под маской шута. Дело идет к свадьбе, но на сцене возникают разные модели любви: от счастливой до продажной, от безответной до трагической. История про любовь и деньги в красочном эпическом спектакле, имя которому – Островский.

Премьера состоялась 27 декабря 2019 года.

В 2020 году режиссёр Евгений Марчелли стал победителем премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» в номинации «Лучший режиссёр» за спектакль «Шутники». Спектакль вошел в лонг-лист премии ещё в двух номинациях: «Лучший спектакль. Большая форма» и «Лучшая мужская роль второго плана» /Денис Суханов за роль Филимона Протасьича Хрюкова/.

В ролях: Константин Райкин, Алёна Разживина, Ульяна Лисицина, Анна Петрова, Илья Рогов, Денис Суханов, Антон Егоров, Роман Матюнин и др.

ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА “САТИРИКОН»

на сцене ДК ВЫБОРГСКИЙ

12 и 13 июня в 19.00

А.Н.Островский

ШУТНИКИ

Любовь и деньги

Режиссёр – Евгений Марчелли

Спектакль идет без антракта.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь