«Гордость и предубеждение»

Новости

«Гордость и предубеждение»

 «Гордость и предубеждение»

17 февраля на сцене МХТ снова расцветёт дивный сад мюзикла «Гордость и предубеждение». Счастливая, но непростая история взаимоотношений богатого аристократа мистера Дарси и простой девушки Элизабет Беннет была переведена на все языки мира и пережила множество кино-, теле- и театральных адаптаций. Однако по странной случайности роман никогда не привлекал московскую сцену. И сегодня Художественный театр и наша постановочная команда восстановят справедливость: представят на суд публики спектакль „Гордость и предубеждение“ на музыку Питера Экстрома, написанную специально для артистов мхатовской труппы, в инсценировке Джона Джори. Живой оркестр, более сотни костюмов, английский парк на сцене и, конечно, знаменитая история любви – все это подарит зрителю незабываемое романтическое путешествие в старую добрую Англию».

Режиссёр Алексей Франдетти:

«Ставить спектакль в Московском Художественном театре – огромная честь. Но еще большая честь – представлять российскому зрителю мировую премьеру музыкального спектакля по мотивам, пожалуй, самой знаменитой романтической комедии английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение». 

Организатор: ФГБУ культуры Московский Художественный Академический театр им. Чехова

С репортажем Юлии Бурулёвой о постановке можно познакомиться по ссылке:

http://worldpodium.ru/news/myuzikl-gordost-i-predubezhdenie-v-mht-im-ap-...

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь