Город, архитектуру и медиа обсудят на секции "Креативная среда и урбанистика"

Новости

Город, архитектуру и медиа обсудят на секции "Креативная среда и урбанистика"

02.11.2018
  Город, архитектуру и медиа обсудят на секции "Креативная среда и урбанистика"

Город в медиа и медиа в городе – как создать «фотогеничный» городской ландшафт и архитектуру и зачем это нужно обсудят 17 ноября эксперты сессии «Имидж города: продвижение в медиа пространстве». 

XXI век стал эпохой победившей визуальности. Социальные сети, телевиденье, кинематограф, компьютерные игры, рекламные ролики дали возможность не только услышать, но и увидеть собственными глазами то, что находится за тысячи километров, в другой точке Земли. Для тысяч зрителей по всей планете медиа формируют образ городов, «инстаграмность» становится критерием успеха архитектурных проектов, а число лайков – инструментом статистики. Визуальные образы соединяют реальный и воображаемый город настолько прочно, что потребителю иногда трудно отделить один город от другого, более того город воображаемый кажется правдивее города реального.

Эксперты сессии «Имидж города: продвижение в медиа пространстве» обсудят взаимопроникновение и взаимодействие города, архитектуры и медиа, в самых разных плоскостях - от метафизической до административной.

Модератором сессии выступит Екатерина Мцитуридзе, российская телеведущая, киновед и кинокритик, глава Роскино. В числе спикеров:
Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, руководитель секции «Креативная среда и урбанистика»; Павел Трехлеб, директор ГАУК города Москвы «Парк Зарядье»; Сергей Чобан, российский и немецкий архитектор, партнер бюро SPEECH; Олег Шапиро, архитектор, партнер бюро WowHaus; Роберто Стабиле, директор направления международных отношений Национальной ассоциации производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA), Лючия Боргонзони, Министерство культурного наследия Италии, государственный секретарь, Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы, Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь