Игорь Матета посвятил «Несказанную боль» памяти погибшего друга

Новости

Игорь Матета посвятил «Несказанную боль» памяти погибшего друга

Игорь Матета посвятил «Несказанную боль» памяти погибшего друга

Премьера клипа Игоря Матеты «Несказанная боль» состоялась в конце октября 2022 года.  Стихи Анатолия Поперечного, написанные для этой песни, хранились у композитора и исполнителя уже давно. Толчком к завершению работы над «Несказанной болью» послужило печальное событие — внезапная гибель друга Игоря Матеты. 

- Произошла трагедия — разбился на мотоцикле друг семьи, - признался артист. - Конечно, все близкие были в шоке, и я, чтобы их поддержать, сочинил эту песню. Сначала думал исполнить ее дуэтом, но потом отказался от этой идеи. Очень быстро появились и аранжировка, и сама запись. Я начал показывать результат друзьям и понял, что вроде бы получилось удачно: давно такого не было, чтобы знакомые выпрашивали у меня песню до релиза, пересылали ее друг другу. Одни в «Несказанной боли» видят историю про отношения, другие — переживание в связи с нашей сегодняшней непростой жизнью. 

Вдохновленный позитивной реакцией на песню, Игорь Матета принял решение сделать клип. События в видеоролике на «Несказанную боль» разворачиваются в историческом центре Москвы, в несущемся по ночному городу автомобиле и в студии исполнителя. 

- Были разные идеи клипа, - отметил Игорь Матета. - Режиссер Олег Рычков предложил сначала снять историю: артист поет песню, а красивая пара на этом фоне гуляет и признается друг другу в любви. Я отказался потому, что это не раскрыло бы должным образом замысел песни. Опыт показывает, что если ты излишне сконцентрирован на видеоряде, то не слышишь текста песни. Поэтому я предложил Олегу сконцентрироваться на настроении одного человека, главного героя клипа.
 Тогда режиссеру пришла в голову идея показать в ролике ночную Москву. Локации были намечены им заранее, и с погодой нам повезло. Часть материала мы также сняли в студии, потому что зрителям обычно интересно увидеть творческое закулисье. В финале герой клипа отправляется делить свою печаль с прекрасной осенней Москвой.

Клип «Несказанная боль» находится в ротации на «Шансон ТВ». В социальной сети «ВКонтакте» ролик набрал уже порядка 700 тысяч просмотров. Примерно столько же раз «Несказанную боль» посмотрели и в «Одноклассниках». 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь