«Игры престолов» завоевали 38 статуэток "Эмми"

Новости

«Игры престолов» завоевали 38 статуэток "Эмми"

«Игры престолов» завоевали  38 статуэток  "Эмми"

Культовая фэнтези-драма «Игра престолов» собрала больше всех наград в истории, тем самым побив рекорд «Эмми» по части прайм-тайм сериалов. Повтор триумфальной ночи телевизионного «Оскара» показали вечером 19 сентября с комментариями Тутты Ларсен и Михаила Козырева на AMEDIA Premium и в Амедиатеке.

В преддверии 68-й церемонии награждения главной телевизионной премии «Эмми» весь мир гадал, признают ли «Игру престолов» лучшим драматическим сериалом второй год подряд. Признали и не только. Получив три статуэтки – за лучший сценарий и режиссуру драматического сериала, и, собственно, за лучший драматический сериал года, – фэнтези-сага всех времен поставила рекорд по количеству наград среди телесериалов прайм-тайма, собрав в общей сложности 38 «Эмми».

Звания лучшего комедийного сериала удостоилась политическая сатира «Вице-президент», отмеченная «Эмми» и в прошлом году, а исполнительницу главной роли Джулию Луис-Дрейфус назвали лучшей актрисой комедийного сериала.

В мужских актерских номинациях друг другу противостояли харизматичные характеры, однако блестящие актеры Кевин Спейси («Карточный домик»), Лив Шрайбер («Рэй Донован»), Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу») так и не удостоились премии, уступив «Эмми» одаренному новичку Рами Малеку («Мистер Робот»).

Лучшей актрисой драматического сериала стала Татьяна Маслани за «Темное дитя». В этой номинации, также как и ее выдающийся партнер по «Карточному домику», снова проиграла Робин Райт.

Лучшим телефильмом года признана первая серия четвертого сезона «Шерлока» – «Безобразная невеста» про возвращение знаменитой пары в Викторианскую эпоху. Без наград остались два сильных проекта HBO: политические драмы «До самого конца» с Брайаном Крэнстоном в роли американского президента Линдона Джонсона и «Слушание» с Керри Вашингтон про женщину, чей голос на слушаниях в Сенате повлиял на историю США. Все три фильма представлены в Амедиатеке. Как и главные участники премии: «Игра престолов», «Родина», «Карточный домик», «Лучше звоните Солу», «Вице-президент», «Силиконовая долина», «Империя» и другие.

В ночь с 18 на 19 сентября на канале AMEDIA Premium и в онлайн-сервисе Амедиатека уже в четвертый раз в прямом эфире показали церемонию вручения премии «Эмми», которая считается телевизионным эквивалентом премии «Оскар». Главное телесобытие года состоялось в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе, а ведущим премии выступил популярный телеведущий Джимми Киммел.

19 сентября в 21:00 на AMEDIA Premium и в Амедиатеке показали повтор церемонии, включая трансляцию с красной ковровой дорожки. Комментировали «Эмми-2016» Тутта Ларсен и Михаил Козырев.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь