Илья Коробко и Дарья Мельникова в мистическом хорроре «Синдром»

Новости

Илья Коробко и Дарья Мельникова в мистическом хорроре «Синдром»

Илья Коробко и Дарья Мельникова в мистическом хорроре «Синдром»

Санкт-Петербург, наши дни. Город шокирован цепочкой странных самоубийств. По слухам, незадолго до гибели все жертвы видели жуткую безликую фигуру - Человека в белом. При похожих обстоятельствах пять лет назад погибли родители Карины и исчез отец Егора. Вместе молодые люди попытаются раскрыть зловещую тайну.

«СИНДРОМ»

В КИНО С 17 ФЕВРАЛЯ

Режиссер: Вячеслав Руденко

Сценарист: Вячеслав Руденко

В ролях: Илья Коробко («Пищеблок», «Молодежка», «Единичка»), Дарья Мельникова («Папины дочки», «Медиатор», «Стальная бабочка», «Запретная зона»), Тимофей Дашук, Варвара Верховых, Александр Кудренко, Виталий Крылов, Анна Щетинина и др.

Оператор: Михаил Следьев

Генеральные продюсеры: Аркадий Видов, Иван Елисеев

Креативный продюсер: Владимир Грязнов

Художник-постановщик: Александр Панюшкин

Художник по гриму: Ксения Клейменова

Жанр: мистический хоррор

Производство: «Семь холмов»

Прокат: Capella Film

Релиз: 17 февраля 2022 года

О фильме:

«Синдром» — это дебютный проект режиссера Вячеслава Руденко, который также выступил автором сценария. Мистический хоррор снят на стыке жанров, и с первых кадров погружает зрителя в атмосферу интриги, саспенса и страха.

По признанию режиссера, создатели фильма вдохновляясь такими культовыми хоррорами, как «Звонок», «Оно» (2014) и «Кошмар на улице вязов».

«Слава Руденко снял самобытную историю, в которой есть все для любителей хорроров – триллер, детектив, неожиданные повороты сюжета и леденящая душу атмосфера. Но для российского зрителя необычным будет, в первую очередь, визуальная составляющая картины и ее музыкальное оформление, которое мы тщательно подбирали под настроение сюжета. Мне, как продюсеру, было интересно пойти на этот эксперимент и дать большую свободу всей творческой команде», - комментирует генеральный продюсер Аркадий Видов.

В основу сюжета лег образ загадочного мистического существа - Человека в белом. Согласно фильму, этот монстр преследует тех людей, которые первыми видели тела предыдущих жертв. Человек в белом показывает им способ их будущей смерти, доводя до самоубийства. Таким образом, проклятие передается от одного человека к другому как вирус. Героям фильма предстоит понять, как остановить Человека в белом и запущенную давно цепочку смертей.

Съемки картины проходили в самом мистическом российском городе - Санкт-Петербурге. Вячеслав Руденко признается, что во время работы над фильмом локация очень помогла проникнуться своей фактурной и внушительной атмосферой.

«Дождь, туман, свинцовые тучи, нависшие над лабиринтами старых домов – все это отлично дополняло мистическое и напряженное настроение фильма», - вспоминает режиссёр.

Главные роли в фильме исполнили молодые актеры Илья Коробко, известный по работе в сериалах «Пищеблок» и «Молодежка», а также Дарья Мельникова, получившая широкую популярность еще в детстве, после выхода знаменитого сериала «Папины дочки».

Илья Коробко: «Я давно хотел принять участия в подобном проекте, и очень рад, что мне предоставилась эта возможность. Хоррор — это один из моих любимых жанров, а прочитав сценарий, я сразу заинтересовался картиной и с головой погрузился в работу. На съемках у всей съемочной группы горели глаза от энтузиазма, и невероятную отдачу я чувствовал от Даши Мельниковой – она супер, я это знал и в этом убедился. Кинематограф – каждый раз попытка создать на экране новый мир, и мне кажется, здесь у нас это получилось».

В свою очередь, Дарья Мельникова признается, что для нее съемки «Синдрома» стали непростым, но очень интересным вызовом, где иногда приходилось играть «на грани».

«В хорроре актерам все время нужно существовать на высоком градусе, и сильное эмоциональное напряжение есть почти в каждой сцене. В этом жанре даже физически в кадре по-другому находишься. Положение тела, мимика - все другое. А моменты, когда нужно было играть «на разрыв», порой были очень сложными. Но это подарило уникальный опыт, и я уверена, что итог того стоил», - делится воспоминаниями актриса.

Российская премьера «Синдрома» состоялась в августе 2021 года в Выборге в рамках 29ого кинофестиваля «Окно в Европу».

-«СИНДРОМ»-

В КИНО С 17 ФЕВРАЛЯ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь