Иммерсивная выставка Mystic Universe Мистическое путешествие сквозь вселенные

Новости

Иммерсивная выставка Mystic Universe Мистическое путешествие сквозь вселенные

Иммерсивная выставка Mystic Universe Мистическое путешествие сквозь вселенные

Иммерсивная выставка Mystic Universe откроется 2 ноября в Artplay. Новая экспозиция от создателей SAMSKARA и самураи “ART OF WAR" предлагает зрителям отправиться в увлекательное путешествие по древним памятникам архитектуры, воссозданным с помощью синтеза современных технологий и искусства. 

На площади полторы тысячи квадратных метров гостей ждут эксперименты с пространством и звуком, погружающие в увлекательные миры: панорамный экран и масштабные сферические 3D купола со стереозвуком, анимации с эффектом погружения, интерактивные зеркальные комнаты, мультижанровые инсталляции, игровая зона VR и самая зрелищная часть выставки — воссозданные элементы древнейшего храма Ангкор-Ват в Камбодже с детально прорисованными барельефами и орнаментами.

Над выставкой работали диджитал-художники, причастные к созданию оскароносного фильма «Манчестер у моря» и мультсериала «Симпсоны», участники Coachella Music, Burning Man и других знаменитых проектов: голландский визуальный художник Джулиус Хорстуис, российский художник-визионер Luminokaya и украинский художник-график Игорь Баранько.

Екатерина Косолапова, куратор выставки: “Mystic Universe — это оживление пространства и арт-объектов с помощью современных технологий и VR. Мы собрали работы самобытных художников с уникальным подходом к диджитал-арту - Джулиуса Хорстуиса, Luminokaya и Игоря Баранько. Совместили графику фракталы и символизм. И они гармонично дополнили друг друга”. 

В рамках выставки Mystic Universe также состоятся концерты артистов современной электронной музыки и театральные перформансы.

Справка о художниках:

Джулиус Хорстуис

Визуальный художник и дизайнер из Нидерландов. Создает уникальное сочетание абстрактной и кинематографической анимации. Среди его работ фильм «Манчестер у моря» (США, 2016) — обладатель премии Оскар. Его визуальные эффекты использовались в live- шоу Empire of the Sun и Avicii. 

Визуальный оформитель крупнейших мировых фестивалей: The Geneva International Film Festival, Art Futura Festival, MIRA Digital Arts Festival, SAT symposium Montréal, Coachella Music and Arts Festival.

Luminokaya

В своих работах Luminokaya объединяет древние цивилизации и забытые технологии, биомеханику с элементами ар-деко, стим- и кибер-панк. Его работы насыщены загадочными механизмами и организмами.

На его счету создание более 40 концептуальных обложек альбомов для разных музыкантов, художественное оформление фестивалей электронной музыки и хеви-металлических концертов. В последнее десятилетие остается бессменным художником культовой шведской метал группы Meshuggah. 

Художник является резидентом многих галерей и фестивалей, расположенных в разных уголках мира, среди которых: Boom Festival в Португалии, Wisdom LA и Burning Man в США. В рамках выставки будет показано иммерсивное шоу “Luminokaya”, созданное совместно с FullDome.pro в 2016 году.

Игорь Баранько

Известный украинский писатель, художник-график, работающий в технике «рисованных историй». Успел посотрудничать с ведущими мировыми издательствами от американского «DC Comics» до французского «Les Humanoides Associes», а также рисовал «Симпсонов». 

Подробнее о проекте  – на сайте Mystic Universe

Даты проведения, 2 ноября 2019 — 20 мая 2020

Открытие: 1 ноября

Место проведения: Центр дизайна и современного искусства Artplay, 3 строение, подъезд 3В

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь