Инклюзивный спектакль «Сны Алисы»

Новости

Инклюзивный спектакль «Сны Алисы»

Инклюзивный спектакль «Сны Алисы»

9 августа 2019 года для подопечных Мытищинского дома престарелых состоится показ фрагментов инклюзивного спектакля «Сны Алисы», в котором в качестве актеров выступают дети с инвалидностью. Спектакль «Сны Алисы» - это инклюзивный проект группы волонтеров, в котором в качестве актеров принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья – подопечные Благотворительного фонда «Гольфстрим» и Детского инклюзивного центра «Вместе весело шагать».

Дети с инвалидностью сталкиваются с проблемой непонимания со стороны окружающих ежедневно. Это не только вопросы бытового характера, но и коммуникационные – наше гражданское общество оказывается далеко не всегда толерантным в общении с особенными людьми.

Спектакль «Сны Алисы» ставит своей целью показать, что дети с особенностями развития могут быть полноценными актерами. Через театральное искусство они могут показать, что так же чувствуют и ощущают этот мир: радуются солнцу, любят играть, общаться со своими друзьями, мечтать, учиться – эти дети могут жить такой же полноценной жизнью. Но для этого им нужно лишь чуть больше внимания и иногда - помощи.

В Мытищинском доме престарелых сейчас проживает несколько десятков человек. Это люди пожилого возраста и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию. По состоянию здоровья они нуждаются в постоянном уходе; круглый год они находятся в доме-интернате. ⠀

В прошлом году сеть клиник «Семейная» - генеральный спонсор спектакля «Сны Алисы» - взяла патронаж над ГБУСО МО «Мытищинский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов». С тех пор за здоровьем пациентов этого учреждения следят специалисты сети - терапевты, оториноларингологи, кардиологи, офтальмологи, неврологи, хирурги и дерматологи.

Различные исследования и опыт врачей подтверждают, что здоровье пожилых людей лучше при наличии возможности постоянного общения с другими людьми, поводов для радости и поддержки. А общение с детьми и возможность подарить им свою нерастраченную за долгие годы нахождения в доме-интернате любовь – самое лучшее лекарство от любых недугов для бабушек и дедушек.

Премьера спектакля «Сны Алисы» состоится в Музее Москвы (Зубовский бульвар, д.2, Лекторий) 20 сентября 2019г.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь