Институт Современного искусства организует Международную научную конференцию «Искусствоведение в контексте других наук в современном мире: Параллели и взаимодействия»

Новости

Институт Современного искусства организует Международную научную конференцию «Искусствоведение в контексте других наук в современном мире: Параллели и взаимодействия»

Институт Современного искусства организует   Международную научную конференцию «Искусствоведение в контексте других наук в современном мире: Параллели и взаимодействия»

ФГБОУ ВО «Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке» АНО ВО «Институт современного искусства» при участии Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» и кафедры ЮНЕСКО Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации, Арктического государственного института культуры и искусств, Центральной научной библиотеки Союза театральных деятелей Российской Федерации, АНО содействия развития культуры и искусств «Культурные люди», АНО по развитию исследований и проектов в области культуры и искусства «Новый институт культурологии»,Научно-образовательное культурологическое общество (Московское отделение), Общественного объединения «Культурный форум регионов России» анонсируют Международную научную конференцию «Искусствоведение в контексте других наук в современном мире: Параллели и взаимодействия»

Оргкомитет Международной научной конференции «Искусствоведение в контексте других наук в современном мире: Параллели и взаимодействия» приглашает ученых, деятелей искусств и культуры принять участие в мероприятии, которое пройдет в Москве в 21-26 апреля 2019 года.

Проект охватывает следующие темы:

  • Новейшие тенденции в научной работе и образовании в гуманитарной сфере: Россия vs зарубежье
  • Художественный образ в классическом и современном искусстве: междисциплинарный ракурс исследвания
  • Искусствоведение, филология и лингвистика: точки пересечений в контексте перспектив создания единого научного пространства
  • Методы психологии в науке об искусстве: перспективные исследовательские модели
  • Концепт vs контекст в искусстве и других гуманитарных науках
  • Источниковедение и текстология в современных исследованиях искусства в контексте других гуманитарных наук
  • Массмедиа и кинематограф в философско-культурологическом контексте: методы создания новой реальности в современном обществе
  • Наукометрия в искусствоведении и других областях гуманитарного знания: восприятие новейших данных традиционным академическим сознанием в контексте системного совершенствования исследовательской работы
  • Искусство и культура в контексте правового регулирования различных сфер общественной жизни
  • Искусство для здоровья и здоровье как искусство

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель: Анна Иосифовна ЩЕРБАКОВА.

Доктор педагогических наук, доктор культурологии, профессор,

и.о. ректора Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.

Сопредседатель: Ирина Наумовна СУХОЛЕТ.

Кандидат философских наук, доцент, ректор

Института современного искусства.

Заслуженный учитель Российской Федерации.

Заместитель председателя: Григорий Рафаэльевич КОНСОН.

Доктор искусствоведения, профессор,

заведующий кафедрой общегуманитарных и социальных дисциплин

Института современного искусства.

* * *

Материалы просьба присылать по адресу: gkonson@yandex.ru.

Срок подачи заявок на участие (сведения об авторах, названия докладов, их аннотации и ключевые слова) на русск. и англ. языках: 01.03.2019.

Окончание приема текстов статей: 15.04.2019.

Участие бесплатное. Присланные тексты рецензируются. Оргкомитет проводит отбор метаданных текстов. Всем участникам, доклады которых будут включены в проект, по окончании приема заявок на участие направляется письмо с правилами оформления текстов публикации в сборнике материалов конференции.

Рукописи, рекомендованные к включению в сборник, будут опубликованы за счет средств Организационного комитета. Планируется представление издания в международные базы цитирования на рассмотрение для последующей индексации (WoS Core Collection и др.).

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь