Институт современного искусства - партнёр конкурса-фестиваля «Мои герои большой войны»

Новости

Институт современного искусства - партнёр конкурса-фестиваля «Мои герои большой войны»

Институт современного искусства - партнёр конкурса-фестиваля «Мои герои большой войны»

На международный патриотический конкурс-фестиваль «Мои герои большой войны», партнером которого является  Институт Современного Искусства (ИСИ), поступило более 2000 работ со всех уголков России! До 25 марта 2022 года на официальном сайте проекта (https://detigeroi.ru) принимаются творческие заявки от детей (от 6 до 18 лет) в 4 номинациях: «Рисунок», «Поэзия», «Видеоролик/Видеорепортаж», а также «Вокал». Участие в конкурсе бесплатное для всех детей, независимо от страны проживания. 

Творческие работы участников будет оценивать жюри конкурса, в состав которого вошли представители культуры, искусства, телевидения, общественные деятели и музейные работники. Председателем жюри выступает Оксана Федорова.

Конкурсные работы поступали не только со всех регионов России, но и из многих других стран мира. Некоторые работы на данный момент представлены в номинации «Рисунок» – более 700 портретов, сцен из военной жизни и оригинальных интерпретаций связи поколений. «Поэзия» – более 300 работ, которые посвящены историям из семейных архивов, прабабушкам и прадедушкам, детям-героям, который навеки остались юными защитниками Отечества, а также солдатам и маршалам Победы. Более 200 работ поступило в номинациях «Видеоролик» и «Вокал». Как отмечают члены Жюри, уровень работ в конкурсе крайне высокий! 

Состав Жюри Пятого юбилейного конкурса «Мои герои большой войны» пестрит известными именами: Оксана Федорова, Михаил Моисеев, Александр Школьник, Надежда Кознева, Елена Север, Мария Веденяпина, Анатолий Кисляков, Григорий Потоцкий, Александр Олешко, Александр Саушин, Вадим Колганов, Анжела Лебедева, Владимирович Гусев, Андрей Ивлев. 


В каждой номинации будут присуждены 3 победных места, а также специальными призами от партнеров конкурса будут отмечены лауреаты. Абсолютно всем участникам будут направлены электронные памятные сертификаты, а педагогам – благодарности за подготовку участников к конкурсу и активное участие в развитии патриотических творческих проектов. 

Итоги конкурса будут размещены на сайте 11 апреля 2022 года, а торжественная Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса с участием почетных членов Жюри состоится 23 апреля в Музее Победы на Поклонной горе! 

В рамках Церемонии награждения участники смогут получить коллекционные почтовые открытки, отпечатанные Почтой России по рисункам 10 победителей в номинации «Рисунок», а также участники смогут отправить памятные открытки ветеранам и своим родным из самого главного музея нашей страны, посвященного героям Великой Отечественной войны. 

 

Детали: https://isimedia.ru/tpost/1o097ogz41-moi-geroi-bolshoi-voini

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь