Интересные факты со съемок блокбастера «Банды Индостана»

Новости

Интересные факты со съемок блокбастера «Банды Индостана»

Интересные факты со съемок блокбастера «Банды Индостана»

Приключенческий боевик «Банды Индостана» выходит в российский прокат уже на этой неделе. В преддверии премьеры, предлагаем вашему вниманию интересные факты со съемок самого дорогого фильма Болливуда.
 Режиссер Виджай Кришна Ачарья: «Мы начали работать над фильмом еще в 2014 году. У нас была идея создать фильм в жанре фантастики, приключений, и действия должны происходить на настоящем  корабле. С самого начало это звучало масштабно и безумно. Идея о пиратах, пришла к нам сразу, и, ухватившись за нее, мы создали что-то совершенно новое».

Фильм снят по мотивам книги Филипа Медоуса Тейлора «Исповедь бандита» («Confessions of a Thug», 1839 год).
 
Для того чтобы войти в образ своего персонажа Фиранги, Аамир Кхан пошел на эксперименты с внешностью - сделал пирсинг ушей и носа, а также в одной из сцен изменил цвет волос.

Для работы над фильмом большая часть съемочной группы была приглашена из Голливуда.

В первый же день проката фильм заработал более 500 миллионов рупий, став самым кассовым фильмом Болливуда за долгое время.

Во время съемок боевых сцен на корабле Амитабх Баччан серьезно повредил левое ребро.  Однако актер настоял на продолжении съемок и продолжил выполнять  все трюки самостоятельно. 

Напоминаем, что блокбастер «Банды Индостана» выходит в российский прокат 14 февраля.
 
«Банды Индостана»/ Thugs of Hindostan
Режиссер: Виджай Кришна Ачарья
Оператор: Мануш Нандан
Продюсеры: Адитья Чопра, Уинстон Аццопарди, Култхеп Нарула
Сценарист:  Виджай Кришна Ачария
В главных ролях: Катрина Каиф, Аамир Кхан, Амитабх Баччан, Фатима Сана Шаикх
Жанр: боевик, драма, история.
Возрастное ограничение: 12+
Время: 164 мин
Синопсис:
Командир Азаад и его морские разбойники борются за свою свободу и против новых порядков. Они сеют страх среди колонистов и представляют угрозу имперской стабильности. Британцы нанимают местного бандита Фиранги, готового и мать родную продать за деньги. Тот должен внедриться в банду морских разбойников и убить их предводителя Азаада.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь