«Искусство жить по-французски» в Риге

Новости

«Искусство жить по-французски» в Риге

 «Искусство жить по-французски» в Риге

20 октября в 12:00 в отеле TB Palace Hotel & Spa (Jūrmala, Pilsoņu 8) пройдет мастер-класс известной русской француженки, эксперта стиля Сесиль Рог (Cécile Rogue) "Art de vivre - искусство жить по-французски”, который покорит всех поклонников французского образа жизни. За три часа приятной неспешной беседы Сесиль Рог поделится секретами сервировки стола по-французски и маленькими хитростями, которые позволят любой хозяйке сделать прием гостей незабываемым, расскажет о французских традициях и культуре, о том, как создавать у себя маленький уголок Франции на любой случай и многое другое.

Сесиль Рог - француженка из Нормандии и настоящая леди. Хозяйка уникального французского салона для франкофилов и культурной элиты Москвы. Основательница собственной школы http://cecile.ru/ и туристического бюро, специализирующегося на тематических путешествиях по Франции.

«Французы очень трепетно относятся ко всему, что касается еды и стола, - рассказывает Сесиль Рог. - Французская гастрономия – это не только о вкусном, сколько о красивом и правильном столе. В ресторане, на приеме, дома, на празднике или в повседневной жизни, оформление стола имеет большое значение для французских хозяек. Это искусство является частью французской культуры, которое передается из поколения в поколение и с которым я с удовольствием поделюсь с рижскими дамами».

Мастер-класс "Искусство жить по-французски» пройдет в двух частях:

1 часть 12:00-13:30

Французские традиции - или иллюзия постоянства: слушатели узнают, в чем же секрет гармоничного сосуществования традиций и новаторства в самой красивой стране Европы - Франции.

/ Как купить французский замок и создать свои традиции?

/ Какие инструменты существуют во Франции для сохранения и поддержки культурного наследия?

/ Сады Вилландри, Шенонсо и Риво - удивительные семейные истории из Долины Луары

/ Вино, искусство, архитектура: как англичанин придумал новый Прованс

/ Бордо, Шампань, Арманьяк: новые владельцы старых шато

2 часть 14:00 – 15:30

Искусство принимать гостей по-французски: Сесиль раскроет секреты умелой французской хозяйки и поделится забавными поучительными историями.

/ Какие секреты знают француженки о приеме гостей, как создается французский стиль?

/ Что нужно знать о Франции, чтобы Вас приняли за свою?

/ Как правильно пригласить гостей и как их рассадить, формы приема высшего общества и особенности дресс-кода, выбор меню и вина к нему, встреча гостей и секрет правильных аперитивов, создание атмосферы вечера.

Продолжительность мероприятия - 3 часа.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь